Equipes Messieurs
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

FFTT Equipes Messieurs

Équipe 3 avec Thierry, Anis, Bruno et Olivier

Pour ce deuxième match de la phase 2 en GE6, l'équipe 3 accueille la sympathique équipe de Haguenau-Wissembourg 13.

Équipe 4 FFTT avec Titouan, Louna et Quentin

2ème rencontre pour cette nouvelle équipe. Comme prévu on fait tourner pour donner du temps de jeu à tous les jeunes talents de ZORN TT Hochfelden. Ce soir c’est Louna (500), Titouan (503) et Quentin (520) qui se présentent face à la sympathique équipe de Willgotheim 3.

Équipe 3 avec Olivier R., Bruno, Olivier H. et Thierry

Ouverture de la phase 2 GE6 pour l'équipe 3 qui rencontre Brumath 3 comme lors de la phase 1.

Équipe 1 FFTT avec Olivier, Christian, Loïg et Patrick

Pour cette 1ère journée de 2ème phase du championnat en GE2, l'équipe 1 s'incline 6-8 contre Gundershoffen 2.

Équipe 4 FFTT avec Eliott, Élise et Eva

1ère rencontre pour cette équipe fraichement créée pour cette 2nde phase, avec pour but de faire jouer nos jeunes talents (ils ont tous moins de 16 ans) contre des adultes. C’est Elise (500), Eva (529) et Eliott (523) qui se présentent ce soir face à la sympathique équipe 3 de Fessenheim le Bas (538 - 515 - 500). La rencontre s’annonce extrêmement serrée à la vue des classements des 2 équipes.

Image par défaut - Zorn TT Hochfelden
JourDateHeureRencontreScore
1 Samedi 21 janvier 2023 15h MESSIEURS 1 / GUNDERSHOFFEN P79 2 6-8
2 Samedi 4 février 2023 17h HOERDT TT 3 / MESSIEURS 1 -
3 Samedi 4 mars 2023 15h MESSIEURS 1 / BEINHEIM CTTB 1 -
4 Samedi 18 mars 2023 17h MARMOUTIER CSE 2 / MESSIEURS 1 -
5 Samedi 1 avril 2023 15h MESSIEURS 1 / HAGUENAU WISSEMBOURG TT 8 -
6 Samedi 15 avril 2023 15h MESSIEURS 1 / STRASBOURG RC 6 -
7 Samedi 13 mai 2023 15h SCHILTIGHEIM SU TT 2 / MESSIEURS 1 -
Image par défaut - Zorn TT Hochfelden
JourDateHeureRencontreScore
1 Vendredi 20 janvier 2023 20h MARMOUTIER CSE 3 / MESSIEURS 2 4-10
2 Vendredi 3 février 2023 20h MESSIEURS 2 / PETIT REDERCHING et ESCHEN TT 3 7-7
3 Vendredi 3 mars 2023 20h KOCHERSBERG ATT 2 / MESSIEURS 2 -
4 Samedi 18 mars 2023 20h SAINT JEAN KOURTZERODE LJ 2 / MESSIEURS 2 -
5 Vendredi 31 mars 2023 20h MESSIEURS 2 / NIDERVILLER EP 3 -
6 Dimanche 16 avril 2023 9h30 NIDERVILLER EP 2 / MESSIEURS 2 -
7 Vendredi 12 mai 2023 20h MESSIEURS 2 / WILLERWALD AS 3 -
Image par défaut - Zorn TT Hochfelden
JourDateHeureRencontreScore
1 Vendredi 20 janvier 2023 20h30 BRUMATH UTT 3 / MESSIEURS 3 11-3
2 Vendredi 3 février 2023 20h MESSIEURS 3 / HAGUENAU WISSEMBOURG TT 13 6-8
3 -/- -/- Exempt / MESSIEURS 3 -/-
4 Vendredi 17 mars 2023 20h BEINHEIM CTTB 2 / MESSIEURS 3 -
5 Vendredi 31 mars 2023 20h MESSIEURS 3 / SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 4 -
6 Lundi 10 avril 2023 20h DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 3 -
7 Vendredi 12 mai 2023 20h MESSIEURS 3 / HANAU TT 3 -
Suivez nous sur
logo merckel
logo natti
logo tisco 2022 blanc h56px
logo joola 2020 220x80