Equipes Seniors
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

FSCF Equipes Seniors

Pour cette 1ère rencontre, l'équipe 2 a été grandement modifiée dû à une multitude de forfaits. Pour pallier à cela, on a fait appel à Olivier Richert et Olivier Henry, joueurs de la 3, eux qui avaient déjà jouer mardi soir. Grand merci à eux pour le dépannage et leur bon état d'esprit.

Ce déplacement s'est soldé par une courte défaite 10-8. Vraiment dommage car il y avait de la place pour revenir avec le match nul.

Nos adversaires étaient composés de 70-80-80-80D

Bruno (70) => 3v, Damien (85) => 2v dont 1 perf, Olivier.R (90) => 2v dont 1 perf, et Olivier.H (NC) => 1v.

Victoire 16 à 4 de l'équipe 1, avec bonus gagnant en prime.

La B a fait carton plein 10 à 0 avec capitaine Éric impérial, Loïg et Pierre au top !

En A Nathan a montré de très belles choses, accrocheur il prend même un set sur un 45 ! Pat 2 victoires avec ses services dévastateurs et moi 3 victoires et le double avec Pat !

JourDate Heure RencontreScore
1 Vendredi 13 septembre 2019 20h00 GEUDERTHEIM AP 2 / AGR 4
10-0
2 Vendredi 27 septembre 2019 20h00 SOULTZ/S/FORETS TT 4 / AGR 4 -
3 Vendredi 11 octobre 2019 20h00 ENT. RIEDSELTZ/BREMMELBACH 4 / AGR 4
-
4 Vendredi 25 octobre 2019 20h15 AGR 4 / ENT. RIEDSELTZ/BREMMELBACH 6 -
5 Mardi 5 novembre 2019 20h00 BEINHEIM CTT 3 / AGR 4
-
6 Vendredi 22 novembre 2019 20h15 AGR 4 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3 -
7 Vendredi 29 novembre 2019 20h15 BETSCHDORF TT 5 / AGR 4 -/-
8 Vendredi 13 décembre 2019 20h15 AGR 4 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 -
9 Vendredi 20 décembre 2019 20h00 LEUTENHEIM CTT 4 / AGR 4 -
En ORANGE les modifications du calendrier suite à la Version 3 du 14/09/2019
Équipe 4 AGR avec Christophe Michel, Nathan Berger et Jérôme Berger

Pour cette 1ère journée de 2ème division groupe B, la nouvelle équipe 4, fraichement créée cet été, se déplaçait jusqu’à Geudertheim, pour y affronter l’équipe 2, également mise en place cette année. Résultat : lourde défaite 10 à 0.

Équipe 3 AGR avec Olivier Richert, Olivier Henry et Laurent Reiss

Et c'est reparti ! Pour la première journée de D2 A, l'équipe 3 du ZORN TT a débuté la compétition en se déplaçant mardi soir à Gundershoffen pour y rencontrer l'équipe 5 locale.

La rencontre se jouant en semaine, nous avions laissé le jeune Louis HENRY sur le banc. Les deux titulaires, Olivier HENRY et Olivier RICHERT étaient accompagnés d'un nouveau compétiteur, Laurent REISS issu du "groupe Loisirs".

L'équipe 5 de Gundershoffen était quant à elle constituée de deux très bon 90 et d'une joueuses classée 85D.

JourDate Heure RencontreScore
1 Mardi 10 septembre 2019 20h00 GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 5 / AGR 3
5-5
2 Vendredi 27 septembre 2019 20h15 AGR 3 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 3 -
3 Vendredi 11 octobre 2019 20h00 SCHLEITHAL USEP 3 / AGR 3
-
4 Vendredi 25 octobre 2019 20h15 AGR 3 / BETSCHDORF TT 4 -
5 Vendredi 22 novembre 2019 20h00 LEUTENHEIM CTT 3 / AGR 3
-
6 Vendredi 13 décembre 2019 20h15 AGR 3 / SESSENHEIM FC 4 -
7 Vendredi 20 décembre 2019 20h00 ENT. RIEDSELTZ/BREMMELBACH 5 / AGR 3 -
JourDate Heure RencontreScore
1 Vendredi 13 septembre 2019 20h00 SOULTZ/S/FORETS TT 3 / AGR 2
10-8
2 Vendredi 27 septembre 2019 20h15 AGR 2 / SOULTZ/S/FORETS TT 2 -
3 Vendredi 11 octobre 2019 20h15 SCHIRRHEIN ST NICOLAS 2 / AGR 2
-
4 Vendredi 25 octobre 2019 20h15 AGR 2 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 2 -
5 Jeudi 21 novembre 2019 20h00 ENT. RIEDSELTZ/BREMMELBACH 3 / AGR 2
-
6 Vendredi 13 décembre 2019 20h15 AGR 2 / BEINHEIM CTT 2 -
7 Vendredi 20 décembre 2019 20h00 OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 1 / AGR 2 -
JourDate Heure RencontreScore
1 Samedi 14 septembre 2019 15h00 SCHLEITHAL USEP 2 / AGR 1
4-16
2 Vendredi 27 septembre 2019 20h15 AGR 1 / LEUTENHEIM CTT 1 -
3 Jeudi 10 octobre 2019 20h15 MARIENTHAL CONCORDIA 1 / AGR 1
-
4 Vendredi 25 octobre 2019 20h15 AGR 1 / BETSCHDORF TT 2 -
5 Vendredi 22 novembre 2019 20h00 GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 3 / AGR 1
-
6 Vendredi 13 décembre 2019 20h15 AGR 1 / SESSENHEIM FC 3 -
7 Vendredi 20 décembre 2019 20h00 SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 / AGR 1 -
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px