Equipe 4
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

FSCF Equipe 4 Seniors

FSCF • Calendrier et résultats 2019/2020 Ph2 équipe 4 Seniors en Division 2-B

JourDate Heure RencontreScore
10 Vendredi 10 janvier 2020 20h15 AGR 4 / GEUDERTHEIM AP 2
2-8
11 Vendredi 24 janvier 2020 20h15 AGR 4 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 2-8
12 Mardi 4 février 2020 20h00 ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 6 / AGR 4
-
13 Vendredi 14 février 2020 20h15 AGR 4 / BEINHEIM CTT 3 -
14 Vendredi 28 février 2020 20h00 HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3 / AGR 4
-
15 Vendredi 13 mars 2020 20h15 AGR 4 / BETSCHDORF TT 5 -
16 Vendredi 10 avril 2020 20h00 OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 / AGR 4 -
17 Vendredi 8 mai 2020 20h15 AGR 4 / LEUTENHEIM CTT 4 -
18 Vendredi 15 mai 2020 20h15 AGR 4 / SOULTZ /S FORETS TT 4 -

Pour cette 11ème journée de 2ème division groupe B, l’équipe 4 aligne à nouveau une équipe inédite (pour la 11ème fois !).

Équipe 4 AGR avec Morgane, Marion et Pierre

Cette première rencontre de la nouvelle année se déroula à domicile, avec comme équipe adversaire GEUDERTHEIM AP 2, les leaders lors de phase 1.

JourDate Heure RencontreScore
10 Vendredi 10 janvier 2020 20h15 AGR 4 / GEUDERTHEIM AP 2
2-8
11 Vendredi 24 janvier 2020 20h15 AGR 4 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 2-8
12 Mardi 4 février 2020 20h00 ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 6 / AGR 4
-
13 Vendredi 14 février 2020 20h15 AGR 4 / BEINHEIM CTT 3 -
14 Vendredi 28 février 2020 20h00 HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3 / AGR 4
-
15 Vendredi 13 mars 2020 20h15 AGR 4 / BETSCHDORF TT 5 -
16 Vendredi 10 avril 2020 20h00 OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 / AGR 4 -
17 Vendredi 8 mai 2020 20h15 AGR 4 / LEUTENHEIM CTT 4 -
18 Vendredi 15 mai 2020 20h15 AGR 4 / SOULTZ /S FORETS TT 4 -
Équipe 4 AGR avec Clément, Nathan et Morgane

Pour cette dernière rencontre de l'année, nous avons joué à l'extérieur à LEUTENHEIM. Nos adversaires étant tous non classés, sur le papier nous partons avec un petit avantage grâce à DESMONTS Clément qui est classé 85, accompagné de BERGER Nathan et DUDT Morgane au même niveau que les adversaires (NC).

Équipe 4 AGR avec Marion, Morgane et Nathan

Pour la journée 8, ZORN TT fut composé d'une équipe relativement jeune, comportant : DUDT Morgane, BERGER Nathan tous les deux NC et VOGT Marion étant 50D. En face de nous trois joueurs NC.

Morgane et Clément à l'échauffement

Pour cette 7ème journée de 2ème division groupe B, l’équipe 4 aligne encore une équipe inédite (pour la 7ème fois consécutive).

Équipe 4 AGR avec Christophe, Nathan et Marion

Pour cette 6ème journée de 2ème division groupe B, l’équipe 4 aligne à nouveau une équipe inédite (pour la 6ème fois !) et encore plus jeune que d’habitude.

Équipe 4 AGR avec Christophe, Morgane, et Julien

Pour la cinquième rencontre, l’équipe 4 de ZORNT TT s’est déplacée à Beniheim pour jouer contre leur équipe 3.

La rencontre étant un mardi soir, nous avons donc remplacé Nathan BERGER par Julien SOMMER (NC), qui doit effectuer 3 matchs au sein de l’équipe 4. Les deux autres membres de ZORN TT sont Morgane DUDT (NC-D) et Christophe MICHEL (75).

Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px