Equipe 4
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

FSCF Equipe 4 Seniors

FSCF • Calendrier et résultats 2019/2020 Ph1 équipe 4 Seniors en Division 2-B

JourDate Heure RencontreScore
1 Vendredi 13 septembre 2019 20h00 GEUDERTHEIM AP 2 / AGR 4
10-0
2 Vendredi 27 septembre 2019 20h00 SOULTZ /S FORETS TT 4 / AGR 4 2-8
3 Vendredi 11 octobre 2019 20h00 ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 / AGR 4
10-0
4 Vendredi 25 octobre 2019 20h15 AGR 4 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 6 -
5 Mardi 5 novembre 2019 20h00 BEINHEIM CTT 3 / AGR 4
-
6 Vendredi 22 novembre 2019 20h15 AGR 4 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3 -
7 Vendredi 29 novembre 2019 20h15 BETSCHDORF TT 5 / AGR 4 -/-
8 Vendredi 13 décembre 2019 20h15 AGR 4 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 -
9 Vendredi 20 décembre 2019 20h00 LEUTENHEIM CTT 4 / AGR 4 -
En ORANGE les modifications du calendrier suite à la Version 3 du 14/09/2019
Équipe 4 AGR avec Morgane, Laurent et Nathan

Équipe 4 composée de Nathan, Morgane et Laurent, tous les trois étant non classés.

Nous savions d’avance que cela allait être difficile, deux joueurs de Bremmelbach étant classés 80 et le troisième 75.

Équipe 4 AGR avec Christophe, Morgane et Marion

Pour cette 2ème journée de 2ème division groupe B, l’équipe 4 est remaniée au 2/3 pour faire jouer un maximum de joueurs, comme convenu en début de saison : 1er match pour Morgane DUDT et retour de Marion VOGT.

Équipe 4 AGR avec Christophe Michel, Nathan Berger et Jérôme Berger

Pour cette 1ère journée de 2ème division groupe B, la nouvelle équipe 4, fraichement créée cet été, se déplaçait jusqu’à Geudertheim, pour y affronter l’équipe 2, également mise en place cette année. Résultat : lourde défaite 10 à 0.

JourDate Heure RencontreScore
1 Vendredi 13 septembre 2019 20h00 GEUDERTHEIM AP 2 / AGR 4
10-0
2 Vendredi 27 septembre 2019 20h00 SOULTZ /S FORETS TT 4 / AGR 4 2-8
3 Vendredi 11 octobre 2019 20h00 ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 / AGR 4
10-0
4 Vendredi 25 octobre 2019 20h15 AGR 4 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 6 -
5 Mardi 5 novembre 2019 20h00 BEINHEIM CTT 3 / AGR 4
-
6 Vendredi 22 novembre 2019 20h15 AGR 4 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3 -
7 Vendredi 29 novembre 2019 20h15 BETSCHDORF TT 5 / AGR 4 -/-
8 Vendredi 13 décembre 2019 20h15 AGR 4 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 -
9 Vendredi 20 décembre 2019 20h00 LEUTENHEIM CTT 4 / AGR 4 -
En ORANGE les modifications du calendrier suite à la Version 3 du 14/09/2019
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px