Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 19 janvier 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / SOUFFEL TT 1 | 9-5 |
2 | Vendredi 2 février 2024 | 20h15 | HOERDT TT 7 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
3 | Vendredi 16 février 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 2 | 12-2 |
4 | Vendredi 8 mars 2024 | 20h | BEINHEIM CTTB 3 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
5 | Vendredi 22 mars 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / HAGUENAU WISSEMBOURG TT 15 | 8-6 |
6 | Vendredi 12 avril 2024 | 20h | SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 4 / MESSIEURS 3 | |
7 | Vendredi 3 mai 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 3 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 23 septembre 2016 | 20h00 | GUNDERSHOF. 5 / MESSIEURS 3 | 12-2 |
2 | Vendredi 7 octobre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / SSCL BENFELD 4 | 6-8 |
3 | Vendredi 21 octobre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / SUS TT 7 | 6-8 |
4 | -/- | -/- | EXEMPT / MESSIEURS 3 | -/- |
5 | Vendredi 25 novembre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / TT NORD ALSACE 7 | 10-4 |
6 | Vendredi 9 décembre 2016 | 20h00 | HANAU TT 3 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
7 | Vendredi 16 décembre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / TT BETSCHDORF 4 | 6-8 |
Courte défaite de la 3, dommage, mais pas illogique vu les classements respectifs.
Merci à Timothée DIEBOLT et à Nicolas BARROUILLET d'avoir accepté de remplacer les joueurs absents.
Les 2 jeunes se sont battus comme des lions pour parvenir à remporter le double, bravo à eux.
La marche était trop haute face à une très forte et plutôt expérimentée équipe de Soultz 2, deux des joueurs adverses étant déjà plus forts que notre n°1 du moins sur le papier. Le score de 8 à 2 est toutefois un peu sévère aux vues des rencontres, à noter, pas de contre, Michel gagnant le n°3 adverse et surtout une belle perf pour Nicolas avec plus de 100 points d’écart.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 22 janvier 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / TT SOULTZ S/ FOR 2 | 2-8 |
2 | Vendredi 5 février 2016 | 20h00 | BEINHEIM 2 / MESSIEURS 3 | 8-2 |
3 | Vendredi 19 février 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / GUNDERSHOF. 6 | 9-1 |
4 | Vendredi 4 mars 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / U. BRUMATH TT 3 | 3-7 |
5 | Mardi 15 mars 2016 | 20h00 | DRULINGEN 1 / MESSIEURS 3 | 6-4 |
6 | Vendredi 8 avril 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / SARRE-UNION 4 | 1-9 |
7 | Vendredi 6 mai 2016 | 20h00 | WILLGOTTHEIM-W. 3 (1) / MESSIEURS 3 | F0-10 |
Rencontre ce mardi 17/11 où l'équipe 3 se déplaçait à l'A.S. Cheminots.
Le score final se solde par une défaite 4 à 10. Les points de Zorn TT Hochfelden sont à porter au crédit de Sébastien KNOLL 3v et de Michel GASSMANN 1v.
Sam 06 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Dim 07 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Ven 12 Avr 2024 à 20:00 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 4 / MESSIEURS 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 1 / WILLERWALD AS 1 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 4 / MARMOUTIER CSE 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 17:00 BRUMATH UTT 2 / MESSIEURS 2 |
Dim 21 Avr 2024 la journée Championnats départemental du Bas-Rhin |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / BETSCHDORF TT 4 |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 3 |
Sam 04 Mai 2024 à 15:00 OBERNAI CA 7 / MESSIEURS 4 |