Equipes Dames
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

FFTT Equipes Dames

JourDateHeureRencontreScore
1 Samedi 30 septembre 2017 14h30 DAMES 3 / TT NORD ALSACE 2F 0-5
2 Vendredi 13 octobre 2017 (1) 20h15 RC STRASBOURG 1F / DAMES 3 5-0
4 Vendredi 10 novembre 2017 20h15 ST JEAN STBG 1F / DAMES 3 5-0
5 Samedi 18 novembre 2017 14h30 DAMES 3 / TT HAGUENAU 2F 1-4
6 Samedi 2 décembre 2017 (2) 14h00 SUS-TT 5F / DAMES 3 5-F0
(1) Match déplacé au vend. 13 oct. 2017
(2) Match déplacé au sam. 2 déc. 2017
JourDateHeureRencontreScore
1 Samedi 30 septembre 2017 17h00 DAMES 2 / NEUVES MAISONS TT 2 8-6
2 Samedi 7 octobre 2017 17h00 VESOUL EM 1 / DAMES 2 8-P0
3 Samedi 21 octobre 2017 17h00 DAMES 2 / CHALONS EN CHAMPAGNE TT2 4-8
4 Samedi 2 décembre 2017 (1) 17h00 SCHILTIGHEIM SUTT 4 / DAMES 2 7-7
5 Samedi 18 novembre 2017 15h45 (2) DAMES 2 / NORD ALSACE WISSEMBOURG 1 8-3
6
Samedi 25 novembre 2017 15h00 (3) DAMES 2 / Ent ASNANS/DIJON TT 1 4-8
7
Samedi 9 décembre 2017 17h00 CREUSOT VARENNES UP 1 / DAMES 2 7-7
(1) Match reporté - Accord Zone 5 le 03 oct 2017
(2) Horaire avancé - Accord Zone 5 le 12 oct 2017
(3) Horaire avancé - Accord Zone 5 le 22 nov 2017
JourDateHeureRencontreScore
1 Samedi 30 septembre 2017 17h00 DAMES 1 / RILLIEUX - LA TRONCHE MG ENT 1 1-8
2 Samedi 7 octobre 2017 17h30 (1) CHALONS EN CHAMPAGNE TT 1 / DAMES 1 8-4
3
Dimanche 1 octobre 2017 (2) 8h30 (2) DAMES 1 / TOURS 4S TT 1 6-8
4 Samedi 4 novembre 2017 17h00 SCHILTIGHEIM USTT 3 (3) / DAMES 1 6-8
5 Samedi 18 novembre 2017 15h00 (4) DAMES 1 / VIRY CHATILLON ES 1 8-1
6 Samedi 25 novembre 2017 17h00 DAMES 1 / SAINT CHRISTOL LEZ ALES 1 8-3
7 Samedi 9 décembre 2017 17h00 CRUSEILLES TT 1 / DAMES 1 8-2
(1) Horaire modifié à 17h30 - Accord CSF le 27 sept 2017
(2) Match avancé de la J3 - Accord CSF le 19 sept 2017
(3) Changement de salle : Gymnase Ecole EXEN Rue des Pompiers 67300 SCHILTIGHEIM - Accord CSF le 25 oct 2017
(4) Horaire avancé à 15h00 - Accord CSF le 7 nov 2017

Au regard des nombreux désistements et des montées supplémentaires en Nationale 3, il nous a semblé plus judicieux de ne mettre en place, pour cette 1ère phase 2017-2018, qu’une seule poule de 8 équipes, les journées 6 et 7 de barrage n’ayant alors plus lieu d’être.

Le calendrier de PNF (Prénationale Féminine) sera calqué sur le calendrier national.

Secrétariat Zone 5

Phase 2 - Journée 9

Défaite logique face au leader de la poule Gundershoffen sur le score de 5-0.

Laetitia REFFET

Phase 2 - Journée 7

Commentaire d'après match

L’équipe 1 de Zorn TT Hochfelden défait 8/4, n’aura pas démérité face aux nordistes de Bruille TT qui sont venues avec 4 joueuses numérotées (Olga Georgopoulou 3/3+d et Laetitia Reffet d). En effet Laetitia Reffet et Sabine Wernette ne sont pas passées loin de faire de jolie perf, et malheureusement Chloé De Andrade n’aura rien pu faire face à l’armada nordiste. Rendez-vous la saison prochaine à nouveau en National 2, objectif de la saison remplit à 100%.

Phase 2 - Journée 7

Défaite à nouveau 3 à 2, et le double perdu à la belle.

Phase 2 - Journée 6

Défaite 2 à 3 après un double serré.

Logo JOOLA
joola2018 blue black 200x80px

FFTT Prochainement

Dim 19 Jan 2020 à 9:00
2ème Tour Championnat Jeunes
Sam 25 Jan 2020 la journée
3ème Tour Critérium Fédéral
Dim 26 Jan 2020 la journée
3ème Tour Critérium Fédéral
Ven 31 Jan 2020 à 20:00
BEINHEIM CTTB 3 / MESSIEURS 3
Sam 01 Fév 2020 à 15:00
SARREBOURG TT 2 / MESSIEURS 1
Sam 01 Fév 2020 à 17:00
BARR TT 2 / MESSIEURS 2
Ven 06 Mar 2020 à 20:00
MESSIEURS 3 / MARIENTHAL ASC 2
Sam 07 Mar 2020 à 15:00
MESSIEURS 2 / ROSHEIM CA 2
Sam 07 Mar 2020 à 15:00
MESSIEURS 1 / FAULQUEMONT ESC 2
Dim 08 Mar 2020 à 9:00
3ème Tour Championnat Jeunes
Sam 14 Mar 2020 la journée
4ème Tour Critérium Fédéral
Dim 15 Mar 2020 la journée
4ème Tour Critérium Fédéral
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px