Equipe 1 Messieurs
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
Infos COVID : Reprise des activités Jeunes à partir du 19 mai 2021

FFTT Equipe 1 Messieurs

Calendrier et résultats 2020/2021 Ph1 équipe 1 Messieurs en GE2-G

JourDateHeureRencontreScore
1 Samedi 19 septembre 2020 17h ROHRBACH BINING TT 1 / MESSIEURS 1 12-2
2 Samedi 3 octobre 2020 15h MESSIEURS 1 / MARMOUTIER CSE 2 6-8
3 Samedi 17 octobre 2020 17h HOERDT TT 2 / MESSIEURS 1 7-7
4 ANNULÉ - - -
5 ANNULÉ - - -
6 ANNULÉ - - -
7 ANNULÉ - - -

6ème journée de championnat

 

ZORN TENNIS DE TABLE 1  contre   TT BETSCHDORF 1
Championnat par Equipes Régional Division : R2 Poule :A
Phase 1 Journée 6 Date : 06/12/2014  
JA LAUGEL  Sébastien Licence 673832    
ZORN TENNIS DE TABLE 1   TT BETSCHDORF 1
671730
1748 / 17
ZAZA Christian  
676755
1335 / 13
ULLRICH Fréderic
6710261
1371 / 13
COMTE Pierre  
675394
1579 / 15
PFRIMMER Valentin
939866
1289 / 12
GUENARD Arnaud  
6711916
1554 / 15
RUCK Vincent
6716691
1172 / 11
RIEHL Loig  
674843
1404 / 14
OLTRA Dominique
1 2 3 4 5 ZORN TENNIS DE TABLE 1 Pts TT BETSCHDORF 1
07 05 04     ZAZA Christian 1 0 ULLRICH Fréderic
-10 08 -05 -06   COMTE Pierre 0 1 PFRIMMER Valentin
09 -14 09 -06 -10 GUENARD Arnaud 0 1 RUCK Vincent
06 07 -10 -06 07 RIEHL Loig 1 0 OLTRA Dominique
08 06 11     ZAZA Christian 1 0 PFRIMMER Valentin
06 02 -09 -06 07 COMTE Pierre 1 0 ULLRICH Fréderic
-09 02 -10 -09   RIEHL Loig 0 1 RUCK Vincent
09 -05 05 -09 -09 GUENARD Arnaud 0 1 OLTRA Dominique
-05 -05 08 06 -03 ZAZA C / RIEHL L 0 1 PFRIMMER V / OLTRA D
-09 10 -03 -04   COMTE P / GUENARD A 0 1 ULLRICH F / RUCK V
-07 07 06 -06 -05 ZAZA Christian 0 1 RUCK Vincent
06 -10 03 03   GUENARD Arnaud 1 0 ULLRICH Fréderic
-08 08 -06 06 -13 RIEHL Loig 0 1 PFRIMMER Valentin
-08 -08 10 -08   COMTE Pierre 0 1 OLTRA Dominique
          Manches 29 , points 564 5 9 Manches 32 , points 557

1ère journée de championnat

 

ZORN TENNIS DE TABLE 1  contre   CTT SARRE-UNION 1
Championnat par Equipes Régional Division : R2 Poule :A
Phase 1 Journée 1 Date : 20/09/2014  
JA    Licence    
ZORN TENNIS DE TABLE 1   CTT SARRE-UNION 1
6710261
1371
COMTE Pierre  
5713631
1746
SCHIER Florian
6716691
1172
RIEHL Loig  
57387
1754
BLATT Michel
939866
1289
GUENARD Arnaud  
675178
1673
MESSEMER Eric
6716692
1102
BONI Jonathan  
5713616
1482
PANSERA Hugues
1 2 3 4 5 ZORN TENNIS DE TABLE 1 Pts CTT SARRE-UNION 1
-06 -07 -03     COMTE Pierre 0 1 SCHIER Florian
-03 10 -06 -10   RIEHL Loig 0 1 BLATT Michel
-09 -03 -09     GUENARD Arnaud 0 1 MESSEMER Eric
-09 -10 06 -05   BONI Jonathan 0 1 PANSERA Hugues
08 11 -10 -05 -06 COMTE Pierre 0 1 BLATT Michel
-07 05 13 -01 -07 RIEHL Loig 0 1 SCHIER Florian
05 11 -08 -07 -04 BONI Jonathan 0 1 MESSEMER Eric
-12 06 -06 02 -10 GUENARD Arnaud 0 1 PANSERA Hugues
-13 -07 -09     COMTE P / GUENARD A 0 1 SCHIER F / BLATT M
-02 -06 06 -06   RIEHL L / BONI J 0 1 MESSEMER E / PANSERA H
09 -05 -07 -07   COMTE Pierre 0 1 MESSEMER Eric
-06 01 -09 -02   GUENARD Arnaud 0 1 SCHIER Florian
-03 -07 -02     BONI Jonathan 0 1 BLATT Michel
11 -09 -07 -06   RIEHL Loig 0 1 PANSERA Hugues
          Manches 14 , points 441 0 14 Manches 42 , points 577
Calendrier 1ère phase
Jour Date Heure Rencontre Score
1 Samedi 20 septembre 2014 16h30 ZORN TT 1 / CTT SARRE-UNION 1 0-14
2 Samedi 27 septembre 2014 17h00 TTNA WISSEMBOURG 3 / ZORN TT 1
6-8
3 Samedi 18 octobre 2014 18h00 PPA RIXHEIM 2 / ZORN TT 1 7-7
4 Samedi 8 novembre 2014 16h30 ZORN TT 1 / ISSENHEIM TT 1 4-10
5 Dimanche 23 novembre 2014 9h00 MJC COLMAR 2 / ZORN TT 1
8-6
6 Samedi 6 décembre 2014 16h30 ZORN TT 1 / TT BETSCHDORF 1 5-9
7 Samedi 13 décembre 2014 17h00 MULHOUSE TT 3 / ZORN TT 1 6-8
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
logo joola 2020 220x80