Equipe 1 Messieurs
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
Infos COVID : Reprise des activités Jeunes à partir du 19 mai 2021

FFTT Equipe 1 Messieurs

Calendrier et résultats 2020/2021 Ph1 équipe 1 Messieurs en GE2-G

JourDateHeureRencontreScore
1 Samedi 19 septembre 2020 17h ROHRBACH BINING TT 1 / MESSIEURS 1 12-2
2 Samedi 3 octobre 2020 15h MESSIEURS 1 / MARMOUTIER CSE 2 6-8
3 Samedi 17 octobre 2020 17h HOERDT TT 2 / MESSIEURS 1 7-7
4 ANNULÉ - - -
5 ANNULÉ - - -
6 ANNULÉ - - -
7 ANNULÉ - - -

Après une demi-finale réussie, Christian, Nicolas, Jonathan et Lucas ont poursuivi l'exploit en battant en finale le TTNA Wissembourg 3 sur le score de 9 à 5.

ZORN TT 1 Messieurs
Champion d'Alsace par équipes 2015 en R3

 La feuille de rencontre de cette finale

TT NORD ALSACE WISSEMBOURG 3  contre   ZORN TENNIS DE TABLE 1
Championnat par Equipes Régional Division : R3 Poule :FINALE
Phase 2 Journée FINALE Date : 17/05/2015  
JA MEYER  Valentin Licence 6719121    
TT NORD ALSACE WISSEMBOURG 3   ZORN TENNIS DE TABLE 1
677992
1551 / 15
BEIL Simon  
671730
1687 / 16
ZAZA Christian
672865
1305 / 13
FREY Jean-paul  
6720373
1293 / 12
PINTO Lucas
6713318
1370 / 13
FISCHER Christophe  
6711897
1437 / 14
MULLER Nicolas
672860
1718 / 17
BEYL Patrick  
6716692
1223 / 12
BONI Jonathan
1 2 3 4 5 TT NORD ALSACE WISSEMBOURG 3 Pts ZORN TENNIS DE TABLE 1
-03 -05 08 -05   BEIL Simon 0 1 ZAZA Christian
-09 -13 -10     FREY Jean-paul 0 1 PINTO Lucas
-03 -10 -05     FISCHER Christophe 0 1 MULLER Nicolas
06 06 05     BEYL Patrick 1 0 BONI Jonathan
-06 09 09 -08 -05 BEIL Simon 0 1 PINTO Lucas
-09 -08 09 -03   FREY Jean-paul 0 1 ZAZA Christian
11 08 08     BEYL Patrick 1 0 MULLER Nicolas
-08 08 08 -06 09 FISCHER Christophe 1 0 BONI Jonathan
-06 06 -12 09 -06 BEIL S / BEYL P 0 1 ZAZA C / MULLER N
08 -09 09 08   FREY JP / FISCHER C 1 0 PINTO L / BONI J
-05 -15 -10     BEIL Simon 0 1 MULLER Nicolas
-11 -04 -08     FISCHER Christophe 0 1 ZAZA Christian
06 06 07     BEYL Patrick 1 0 PINTO Lucas
-09 -08 -09     FREY Jean-paul 0 1 BONI Jonathan
          Manches 21 , points 461 5 9 Manches 30 , points 511

Pour cette demi-finale régionale par équipe, notre équipe 1 messieurs réussi brillamment à se hisser en finale après sa victoire 11 à 3 sur Hoerdt TT 2

 La feuille de rencontre

ZORN TENNIS DE TABLE 1  contre   T.T. HOERDT 2
Championnat par Equipes Régional Division : R3 Poule :1/2F
Phase 2 Journée 1/2 FINALE Date : 17/05/2015  
JA MEYER  Valentin Licence 6719121    
ZORN TENNIS DE TABLE 1   T.T. HOERDT 2
6711897
1437 / 14
MULLER Nicolas  
676275
1460 / 14
METZMEYER Jean
6720373
1293 / 12
PINTO Lucas  
676765
1420 / 14
FABY Jérôme
671730
1687 / 16
ZAZA Christian  
67751
1482 / 14
JOGGERST Francis
6716692
1223 / 12
BONI Jonathan  
675701
1365 / 13
MONTOYA Michaël
1 2 3 4 5 ZORN TENNIS DE TABLE 1 Pts T.T. HOERDT 2
13 -07 04 06   MULLER Nicolas 1 0 METZMEYER Jean
07 08 07     PINTO Lucas 1 0 FABY Jérôme
06 08 08     ZAZA Christian 1 0 JOGGERST Francis
-05 08 08 -08 -09 BONI Jonathan 0 1 MONTOYA Michaël
11 04 06     MULLER Nicolas 1 0 FABY Jérôme
-11 -08 06 -09   PINTO Lucas 0 1 METZMEYER Jean
09 -06 05 10   BONI Jonathan 1 0 JOGGERST Francis
04 09 09     ZAZA Christian 1 0 MONTOYA Michaël
12 -03 -07 05 07 MULLER N / ZAZA C 1 0 METZMEYER J / MONTOYA M
-09 09 11 -06 -05 PINTO L / BONI J 0 1 FABY J / JOGGERST F
07 07 08     MULLER Nicolas 1 0 JOGGERST Francis
05 03 02     ZAZA Christian 1 0 METZMEYER Jean
05 04 04     BONI Jonathan 1 0 FABY Jérôme
09 09 -05 05   PINTO Lucas 1 0 MONTOYA Michaël
          Manches 38 , points 528 11 3 Manches 14 , points 424

Les titres régionaux par équipes messieurs se dérouleront ce dimanche 17 mai dans notre salle à partir de 9h00.

Notre Equipe 1 messieurs défendra les couleurs de notre club et cherchera à décrocher le titre de Champion de Régional 3.

Si vous êtes disponible, vos encouragements nous seront utiles et très appréciés pour chercher cette victoire pour ZornTT!

Voici la composition de notre équipe:

  • Christian Zaza Capitaine
  • Nicolas Muller
  • Jonathan Boni
  • Lucas Pinto

Dimanche 17 mai 9 h 00

Demi-finales Régionale 3 : 

  • Zorn TT 1 – TT Hoerdt 2
  • TTNA Wissembourg 1 – Laurentia Benfeld 1

Dimanche 17 mai à partir de 13 h 00 environ

Finale Régionale 3 en cas de qualification.

7ème journée de championnat Phase 2 :

 

ZORN TENNIS DE TABLE 1  contre   T.T. HOERDT 3
Championnat par Equipes Régional Division : R3 Poule :D
Phase 2 Journée 7 Date : 11/04/2015  
JA WERNETTE  Christian Licence 673755    
ZORN TENNIS DE TABLE 1   T.T. HOERDT 3
6711897
1437 / 14
MULLER Nicolas  
6721292
1259 / 12
KUHN Sebastien
671730
1687 / 16
ZAZA Christian  
679315
1336 / 13
LOGEZ Olivier
6720373
1293 / 12
PINTO Lucas  
6720379
1336 / 13
REUTHER Florian
6716692
1223 / 12
BONI Jonathan  
678162
1345 / 13
STRUB Roland
1 2 3 4 5 ZORN TENNIS DE TABLE 1 Pts T.T. HOERDT 3
07 06 05     MULLER Nicolas 1 0 KUHN Sebastien
06 -11 07 -10 05 ZAZA Christian 1 0 LOGEZ Olivier
-08 04 -08 14 -09 PINTO Lucas 0 1 REUTHER Florian
06 -06 -06 -10   BONI Jonathan 0 1 STRUB Roland
05 09 07     MULLER Nicolas 1 0 LOGEZ Olivier
02 08 08     ZAZA Christian 1 0 KUHN Sebastien
-05 -09 09 12 -07 BONI Jonathan 0 1 REUTHER Florian
-10 -08 -11     PINTO Lucas 0 1 STRUB Roland
07 06 11     MULLER N / ZAZA C 1 0 LOGEZ O / STRUB R
-09 -06 06 09 -06 PINTO L / BONI J 0 1 KUHN S / REUTHER F
-09 03 03 07   MULLER Nicolas 1 0 REUTHER Florian
-07 07 -07 08 -04 PINTO Lucas 0 1 KUHN Sebastien
-06 07 -06 02 06 BONI Jonathan 1 0 LOGEZ Olivier
05 08 -11 06   ZAZA Christian 1 0 STRUB Roland
          Manches 33 , points 562 8 6 Manches 24 , points 494

6ème journée de championnat Phase 2 :

 En route pour la R2, Bravo

CSE MARMOUTIER 2  contre   ZORN TENNIS DE TABLE 1
Championnat par Equipes Régional Division : R3 Poule :D
Phase 2 Journée 6 Date : 29/03/2015  
JA    Licence    
CSE MARMOUTIER 2   ZORN TENNIS DE TABLE 1
5724653
1397 / 13
CAYREL Patrick  
6711897
1437 / 14
MULLER Nicolas
6711499
1406 / 14
BARUTHIO Bruno  
671730
1687 / 16
ZAZA Christian
6714391
1282 / 12
SIGRIST Jean-christophe  
6716692
1223 / 12
BONI Jonathan
6714423
1464 / 14
MAURER Jérôme  
6720373
1293 / 12
PINTO Lucas
1 2 3 4 5 CSE MARMOUTIER 2 Pts ZORN TENNIS DE TABLE 1
-07 -08 -07     CAYREL Patrick 0 1 MULLER Nicolas
-04 -08 08 -07   BARUTHIO Bruno 0 1 ZAZA Christian
09 -08 -03 05 -07 SIGRIST Jean-christophe 0 1 BONI Jonathan
06 04 08     MAURER Jérôme 1 0 PINTO Lucas
11 -06 -04 -06   CAYREL Patrick 0 1 ZAZA Christian
-03 -07 12 -06   BARUTHIO Bruno 0 1 MULLER Nicolas
08 07 08     MAURER Jérôme 1 0 BONI Jonathan
-11 -08 04 -09   SIGRIST Jean-christophe 0 1 PINTO Lucas
13 -03 08 -08 -11 SIGRIST JC / MAURER J 0 1 MULLER N / ZAZA C
-08 -08 -08     CAYREL P / BARUTHIO B 0 1 BONI J / PINTO L
08 -08 02 -07 -09 CAYREL Patrick 0 1 BONI Jonathan
-07 -06 -08     SIGRIST Jean-christophe 0 1 MULLER Nicolas
-06 -07 -10     MAURER Jérôme 0 1 ZAZA Christian
-08 -06 -05     BARUTHIO Bruno 0 1 PINTO Lucas
          Manches 16 , points 437 2 12 Manches 36 , points 522

5ème journée de championnat Phase 2 :

 

ZORN TENNIS DE TABLE 1  contre   ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1
Championnat par Equipes Régional Division : R3 Poule :D
Phase 2 Journée 5 Date : 14/03/2015  
JA LAUGEL  Sébastien Licence 673832    
ZORN TENNIS DE TABLE 1   ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1
6711897
1437 / 14
MULLER Nicolas  
677483
1381 / 13
SCHWARTZ Aurélie
671730
1687 / 16
ZAZA Christian  
6715284
947 / 9
FRITSCH Jean-michel
6716692
1223 / 12
BONI Jonathan  
6715277
1264 / 12
SCHMITT Thierry
6720373
1293 / 12
PINTO Lucas  
6715942
1203 / 12
KIEFFER Sébastien
1 2 3 4 5 ZORN TENNIS DE TABLE 1 Pts ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1
05 04 06     MULLER Nicolas 1 0 SCHWARTZ Aurélie
07 06 06     ZAZA Christian 1 0 FRITSCH Jean-michel
07 08 04     BONI Jonathan 1 0 SCHMITT Thierry
03 07 08     PINTO Lucas 1 0 KIEFFER Sébastien
02 09 -07 07   MULLER Nicolas 1 0 FRITSCH Jean-michel
10 08 08     ZAZA Christian 1 0 SCHWARTZ Aurélie
-05 -09 -07     PINTO Lucas 0 1 SCHMITT Thierry
07 08 05     BONI Jonathan 1 0 KIEFFER Sébastien
07 -02 04 05   MULLER N / ZAZA C 1 0 SCHWARTZ A / SCHMITT T
-08 09 -06 -09   BONI J / PINTO L 0 1 FRITSCH JM / KIEFFER S
07 07 07     MULLER Nicolas 1 0 SCHMITT Thierry
-05 -07 -02     BONI Jonathan 0 1 SCHWARTZ Aurélie
16 -08 04 09   PINTO Lucas 1 0 FRITSCH Jean-michel
06 09 06     ZAZA Christian 1 0 KIEFFER Sébastien
          Manches 34 , points 457 11 3 Manches 12 , points 363

 

2ème journée de championnat Phase 2 :

 

SSSA INGERSHEIM 3  contre   ZORN TENNIS DE TABLE 1
Championnat par Equipes Régional Division : R3 Poule :D
Phase 2 Journée 2 Date : 31/01/2015  
JA DE ANDRADE  Jose Licence 6722037    
SSSA INGERSHEIM 3   ZORN TENNIS DE TABLE 1
684581
1255 / 12
HAEUSSLER Cyrille  
671730
1687 / 16
ZAZA Christian
679533
1233 / 12
KRAUS Daniel  
6718174
1148 / 11
LEHMANN Gaëtan
687871
1291 / 12
BITSCHENE Emmanuel  
6716692
1223 / 12
BONI Jonathan
6812632
715 / 7
THILLOY Alex  
6720373
1293 / 12
PINTO Lucas
1 2 3 4 5 SSSA INGERSHEIM 3 Pts ZORN TENNIS DE TABLE 1
-06 -06 -08     HAEUSSLER Cyrille 0 1 ZAZA Christian
09 10 -04 -08 10 KRAUS Daniel 1 0 LEHMANN Gaëtan
05 10 08     BITSCHENE Emmanuel 1 0 BONI Jonathan
-08 -09 -07     THILLOY Alex 0 1 PINTO Lucas
06 -07 -09 -04   HAEUSSLER Cyrille 0 1 LEHMANN Gaëtan
-10 -08 -09     KRAUS Daniel 0 1 ZAZA Christian
-02 -07 -09     THILLOY Alex 0 1 BONI Jonathan
-10 -06 11 -07   BITSCHENE Emmanuel 0 1 PINTO Lucas
-06 -05 -04     HAEUSSLER C / KRAUS D 0 1 ZAZA C / LEHMANN G
-08 08 03 -09 -08 BITSCHENE E / THILLOY A 0 1 BONI J / PINTO L
-07 -04 -07     HAEUSSLER Cyrille 0 1 BONI Jonathan
-04 -09 09 08 -08 BITSCHENE Emmanuel 0 1 ZAZA Christian
08 08 -04 08   THILLOY Alex 1 0 LEHMANN Gaëtan
04 -09 -10 -06   KRAUS Daniel 0 1 PINTO Lucas
          Manches 16 , points 433 3 11 Manches 36 , points 524
Calendrier 2ème phase
JourDateHeureRencontreScore
1 Samedi 17 janvier 2015 17h00 SD DORLISHEIM 1 / ZORN TT 1 3-11
2 Samedi 31 janvier 2015 16h30 ZORN TT 1 / SSSA INGERSHEIM 3
11-3
3 Samedi 14 février 2015 15h00 TT ST LOUIS 4 / ZORN TT 1 7-7
4 Samedi 7 mars 2015 17h00 HANAU TT 1 / ZORN TT 1 3-11
5 Samedi 14 mars 2015 16h30 ZORN TT 1 / ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1
11-3
6 Dimanche 29 mars 2015 9h00 CSE MARMOUTIER 2 / ZORN TT 1 2-12
7 Samedi 11 avril 2015 16h30 ZORN TT 1 / TT HOERDT 3 8-6
1/2 finale Dimanche 17 mai 2015 9h00 ZORN TT 1 / TT HOERDT 2 11-3
Finale Dimanche 17 mai 2015 14H00 ZORN TT 1 / TTNA WISSEMBOURG 3 9-5
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
logo joola 2020 220x80