Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 28 septembre 2018 | 20h00 | MESSIEURS 4 / HOERDT T.T. 8 | 10-0 |
2 | Vendredi 5 octobre 2018 | 20h15 | SOUFFEL T.T. 2 / MESSIEURS 4 | 6-4 |
3 | Mardi 16 octobre 2018 | 19h15 | SCHILTIGHEIM S.U.T.T. 7 / MESSIEURS 4 | 6-4 |
4 | -/- | -/- | MESSIEURS 4 / EXEMPT | -/- |
5 | Vendredi 23 novembre 2018 | 20h00 | GRIESHEIM DINGSHEIM T.T. 4 / MESSIEURS 4 | 7-3 |
6 | Vendredi 30 novembre 2018 | 20h00 | MESSIEURS 4 / STRASBOURG R.C. 11 | 8-2 |
7 | Samedi 15 décembre 2018 | 15h00 | SCHILTIGHEIM S.U.T.T. 6 / MESSIEURS 4 | 5-5 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 29 septembre 2018 | 15h00 | MESSIEURS 1 / OBERGAILBACH U.P. 1 | 9-5 |
2 | Samedi 6 octobre 2018 | 17h00 | BINING S.L. 2 / MESSIEURS 1 | 3-11 |
3 | Samedi 27 octobre 2018 | 15h00 | MESSIEURS 1 / WILLERWALD A.S. 1 | 6-8 |
4 | Samedi 10 novembre 2018 | 17h00 | SARRE-UNION C.T.T. 2 / MESSIEURS 1 | 6-8 |
5 | Samedi 24 novembre 2018 | 15h00 | MESSIEURS 1 / SARREBOURG T.T. 4 | 8-6 |
6 | Dimanche 2 décembre 2018 | 9h30 | PETIT REDERCHING ET ENCHEN T.T. 1 / MESSIEURS 1 | 4-10 |
7 | Samedi 15 décembre 2018 | 15h00 | MESSIEURS 1 / SAINT JEAN KOURTZERODE L.J. 1 | 8-6 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 29 septembre 2018 | 17h00 | MESSIEURS 2 / HANAU T.T. 1 | 10-4 |
2 | Samedi 6 octobre 2018 | 17h00 | STRASBOURG R.C. 3 / MESSIEURS 2 | 3-11 |
3 | Samedi 27 octobre 2018 | 17h00 | MESSIEURS 2 / SCHILTIGHEIM S.U.T.T. 4 | 7-7 |
4 | Samedi 10 novembre 2018 | 17h00 | HOERDT T.T. 3 / MESSIEURS 2 | 1-13 |
5 | Samedi 24 novembre 2018 | 17h00 | MESSIEURS 2 / GUNDERSHOFFEN P79 2 | 8-6 |
6 | Dimanche 2 décembre 2018 | 9h30 | KOCHERSBERG A.T.T. 1 / MESSIEURS 2 | 7-7 |
7 | Samedi 15 décembre 2018 | 17h00 | MESSIEURS 2 / SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN C.S.C.S.2 | 11-3 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 28 septembre 2018 | 20h00 | MESSIEURS 3 / HAGUENAU T.T. 10 | 2-12 |
2 | Vendredi 5 octobre 2018 | 20h00 | HOERDT T.T. 6 / MESSIEURS 3 | 13-1 |
3 | Vendredi 26 octobre 2018 | 20h00 | MESSIEURS 3 / BEINHEIM C.T.T.B. 3 | 8-6 |
4 | Vendredi 9 novembre 2018 | 20h00 | MESSIEURS 3 / BERSTETT T.T. 1 | 3-11 |
5 | Jeudi 22 novembre 2018 | 20h30 | BRUMATH U.T.T. 2 / MESSIEURS 3 | 13-1 |
6 | Vendredi 30 novembre 2018 | 20h00 | MESSIEURS 3 / MARIENTHAL A.S.C. 1 | 8-6 |
7 | Samedi 15 décembre 2018 | 17h00 | BETSCHDORF T.T. 5 / MESSIEURS 3 | 8-6 |
Alors qu'en cette fin de saison les jeunes pongistes de Zorn TT Hochfelden ont obtenu de très bons résultats au championnat par équipes, avec les titres de champion du Bas-Rhin pour les Benjamins et le titre de champion d'Alsace pour les Juniors, l'équipe 2 Messieurs avait à cœur de prouver que Zorn TT Hochfelden était également un club où les équipes séniors pouvaient parfois briller.
Après un sans-faute lors de la 2ème phase, l'équipe terminant 1ère de sa poule était qualifiée pour jouer la finale de ce 22 juin où, grâce à une magnifique victoire de 8 à 2, l'équipe est sacrée Championne du Bas-Rhin 2017-2018 en D1.
Sam 06 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Dim 07 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Ven 12 Avr 2024 à 20:00 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 4 / MESSIEURS 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 1 / WILLERWALD AS 1 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 4 / MARMOUTIER CSE 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 17:00 BRUMATH UTT 2 / MESSIEURS 2 |
Dim 21 Avr 2024 la journée Championnats départemental du Bas-Rhin |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / BETSCHDORF TT 4 |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 3 |
Sam 04 Mai 2024 à 15:00 OBERNAI CA 7 / MESSIEURS 4 |