Equipe 1 Dames
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

Phase 2 - Journée 2

Commentaire d'après match

En nationale 2, les brasseuses de Hochfelden auront fait plus qu'inquiéter les parisiennes de Courbevoie. Sur le papier la rencontre ne devait pas aller au-delà des doubles et au final les filles ont même failli l’emporter.

Résultat final 7/7 avec au passage deux belles perfs pour Amélie Vogt et Laetitia Reffet. Olga faisant carton plein, Marie-Amélie pas en réussite aura quand même montré une très belle résistance et surtout un niveau de jeu qui revient. Olga 3/3+d, Laetitia 2/3+d, Amélie 1/3. Dommage mais cela redonne du moral pour la suite de la course au maintien.

Feuille de rencontre

ZORN TT HOCHFELDEN 1  reçoit   COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TABLE 1
Championnat de France par Equipes National Division : N2D Poule :B
Phase 2 Journee 14 Date : 03/02/2018 17H00
JA HEBRARD  Frederic Licence 676111 Feminin  
ZORN TT HOCHFELDEN 1 (06670041)   COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TABLE 1 (08920025)
6725566
1917 (N110)
GEORGOPOULOU Olga  
7514184
1518
LAID Faiza
6717507
1394
BONI Marie-amelie  
1316423
1714 (N190)
GATEVA Emiliya
372163
1443
REFFET Laetitia  
7514929
1747 (N167)
LAID Islem
6720132
1146
VOGT Amelie  
7719113
1432
BENCHORA Inessa
1 2 3 4 5 ZORN TT HOCHFELDEN 1 Pts COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TABLE 1
10 08 03     GEORGOPOULOU Olga 1 0 LAID Faiza
-07 -07 -05     BONI Marie-amelie 0 1 GATEVA Emiliya
09 -09 -07 -05   REFFET Laetitia 0 1 LAID Islem
05 05 -08 06   VOGT Amelie 1 0 BENCHORA Inessa
07 03 10     GEORGOPOULOU Olga 1 0 GATEVA Emiliya
-04 -04 08 07 -07 BONI Marie-amelie 0 1 LAID Faiza
-07 -07 -08     VOGT Amelie 0 1 LAID Islem
06 11 11     REFFET Laetitia 1 0 BENCHORA Inessa
08 05 09     GEORGOPOULOU O / REFFET L 1 0 GATEVA E / LAID I
-11 -06 09 -08   BONI MA / VOGT A 0 1 LAID F / BENCHORA I
03 -08 07 02   GEORGOPOULOU Olga 1 0 LAID Islem
03 06 -06 08   REFFET Laetitia 1 0 LAID Faiza
-07 -05 -06     VOGT Amelie 0 1 GATEVA Emiliya
-07 09 -06 -09   BONI Marie-amelie 0 1 BENCHORA Inessa
          Manches 26 , points 456 7 7 Manches 24 , points 444
Logo JOOLA
joola2018 blue black 200x80px
top départemental détection affiche

FFTT Prochainement

Sam 23 Fév 2019 la journée
Internationaux Jeunes de Mulhouse 2019
Dim 24 Fév 2019 la journée
Internationaux Jeunes de Mulhouse 2019
Sam 02 Mar 2019 la journée
Top Départemental Détection
Jeu 07 Mar 2019 à 20:15
SCHILTIGHEIM T.T. 2 / MESSIEURS 3
Sam 09 Mar 2019 à 17:00
DAMES 1 / NIORT TT 1
Sam 09 Mar 2019 à 18:00
HUNINGUE T.T.C. 1 / MESSIEURS 2
Dim 10 Mar 2019 la journée
3ème Tour Championnat Jeunes
Dim 10 Mar 2019 à 14:00
THAON CHENIMENIL E.S.T.T. 3 / MESSIEURS 1
Sam 16 Mar 2019 la journée
4ème Tour Critérium Fédéral
Dim 17 Mar 2019 la journée
4ème Tour Critérium Fédéral
Ven 22 Mar 2019 à 20:00
ERGERSHEIM F.C.J. 3 / MESSIEURS 4
Ven 22 Mar 2019 à 20:15
STRASBOURG R.C. 7 / MESSIEURS 3
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px