Individuels / Éq. Jeunes
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
Hall de l'AGR à Strasbourg

La liste de nos joueurs qualifiés pour les individuels départementaux qui se dérouleront le dimanche 12 février 2023 au Hall de l'AGR à Strasbourg est maintenant publiée.

Qualification au niveau départemental

Les 4 premiers joueurs de chaque catégorie des individuels secteur du 13 novembre 2022 sont qualifiés aux départementaux.
Les suivants (Remplaçants, 5ème et plus) peuvent être repêchés en cas de non participation de qualifiés.

Nos adultes qualifiés

NomPrénomCat.ClsmtStatutConfirm.Horaire
ZAZA Christian TC 15 à 35 35 Inscrit niveau dépt OK 11h30
RIEHL Loïg Messieurs 40/45 45 Qualifié OK 11h30
BELZON Patrick Messieurs 50/55 50 Qualifié Non dispo 10h30
LAVENN Emmanuel Messieurs 60/65 65 Qualifié OK 10h30
RIGAUD Julien Messieurs 70/75/80 70 Qualifié OK 8h30
RICHERT Olivier Messieurs 70/75/80 80 Remplaçant OK 8h30
LAVENN Bruno Messieurs 70/75/80 80 Remplaçant ? 8h30
REISS Laurent Messieurs 70/75/80 80 Remplaçant Non dispo 8h30
LAVENN Damien Messieurs 70/75/80 75 Remplaçant ? 8h30
BOOS Jean-Noël Messieurs 85/90/NC 90 Qualifié Non dispo 8h30
KEHR Julien Messieurs 85/90/NC NC Qualifié OK 8h30
SEYER Maxime Messieurs 85/90/NC 90 Remplaçant Non dispo 8h30

Nos jeunes qualifiés

NomPrénomCat.ClsmtStatutConfirm.Horaire
RICHARD Quentin Cadets NC Qualifié OK 14h30
REHM Yann Cadets 90 Qualifié ? 14h30
MAERZ Eliott Minimes G. NC Qualifié OK 14h30
RICHARD Romain Poussins NC Qualifié OK 13h30
MICHEL Sophie Cadettes 75D Qualifié OK 13h30
LAVENN Elise Cadettes 80D Qualifié OK 13h30
OCHAVO Louna Cadettes 85D Qualifié OK 13h30
MAERZ Eva Minimes F. 85D Qualifié OK 14h30
ZAZA Lauryn Minimes F. 85D Qualifié OK 14h30
 

Félicitations à tous pour votre qualification ; il ne vous reste plus qu'à confirmer votre participation auprès de Marlise OFFNER

Logo JOOLA
logo joola 2020 220x80

FSCF Prochainement

Mar 07 Fév 2023 à 20:00
OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 / AGR 7
Ven 10 Fév 2023 à 20:00
WOLXHEIM AP 1 / AGR 1
Ven 10 Fév 2023 à 20:00
SCHLEITHAL USEP 3 / AGR 3
Ven 10 Fév 2023 à 20:15
AGR 2 / LEUTENHEIM CTT 2
Ven 10 Fév 2023 à 20:15
AGR 4 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 3
Sam 11 Fév 2023 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 6
Dim 12 Fév 2023 à 9:00
AGR Individuels Départementaux
Ven 24 Fév 2023 à 20:00
HERRLISHEIM ST ARBOGAST 2 / AGR 2
Ven 24 Fév 2023 à 20:00
SCHIRRHEIN ST NICOLAS 2 / AGR 4
Ven 24 Fév 2023 à 20:15
AGR 1 / BETSCHDORF TT 1
Ven 24 Fév 2023 à 20:15
AGR 3 / DURRENBACH TENNIS DE TABLE 1
Ven 24 Fév 2023 à 20:15
AGR 5 / SESSENHEIM FC 4
Suivez nous sur
logo merckel
logo natti
logo tisco 2022 blanc h56px
logo joola 2020 220x80