Individuels / Éq. Jeunes
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
AGR Individuels secteur Haguenau-Wissembourg 2022 Podiums Zorn TT

Les individuels du secteur Haguenau-Wissembourg se sont déroulés ce dimanche 13 novembre 2022 à Hochfelden.

Dans cet article, tous les résultats des catégories ADULTES

Les résultats de nos adultes

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
3 RIEHL Loïg 09/01/1991 A 45 575050 ZORN TT
3 BELZON Patrick 02/02/1959 B 50 316056 ZORN TT
1 LAVENN Emmanuel 25/08/1976 C 65 688896 ZORN TT
3 RIGAUD Julien 07/12/1987 D 70 1311933 ZORN TT
8 RICHERT Olivier 06/05/1971 D 80 1216026 ZORN TT
10 LAVENN Bruno 11/04/1958 D 80 333101 ZORN TT
11 REISS Laurent 04/07/1997 D 80 1266679 ZORN TT
12 LAVENN Damien 29/11/1990 D 75 803131 ZORN TT
2 BOOS Jean-Noël 29/12/1970 E 90 803162 ZORN TT
5 KEHR Julien 15/08/1990 E NC 1367101 ZORN TT
6 SEYER Maxime 09/07/1990 E 90 1359852 ZORN TT

Quelques beaux résultats qui permettront aux mieux placés d'être qualifiés pour les départementaux. Bravo à tous nos adultes.

Tous les classements par catégories

Qualification au niveau départemental

Le vainqueur de chaque série est qualifié au niveau départemental. D'autres (2èmes et suivants) pourraient être qualifiés au niveau départemental, mais il faudra attendre la convocation pour en avoir confirmation. À savoir que le nombre de qualifiés du secteur sera établi au prorata des inscrits des 4 secteurs du département.

SIMPLES SENIORS : A Messieurs départementaux "A" (40-45)

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
1 SCHOTT Arnaud 18/12/2003 A 45 894573 SCHIRRHEIN
2 JAEGER Michel 07/07/1984 A 45 355520 SCHLEITHAL
3 RIEHL Loïg 09/01/1991 A 45 575050 ZORN TT
 

SIMPLES SENIORS : B Messieurs départementaux "B" (50-55)

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
1 THEVENOT Théo 05/12/2005 B 55 1020813 GUNDERSHOFFEN
2 PURWINS Jonathan 13/06/2002 B 50 914469 SCHLEITHAL
3 BELZON Patrick 02/02/1959 B 50 316056 ZORN TT
4 BURGER Didier 14/05/1977 B 50 334585 SCHLEITHAL
 

SIMPLES SENIORS : C Messieurs secteur "A" (60-65)

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
1 LAVENN Emmanuel 25/08/1976 C 65 688896 ZORN TT
2 WEBER Lucas 03/07/1997 C 60 688809 LEUTENHEIM
3 MEYER  Corentin 31/12/2001 C 65 837717 SOULTZ
4 WINKELMULLER Julien 14/06/1992 C 60 688810 LEUTENHEIM
5 RITTER Freddy 02/01/1957 C 65 315848 HERRLISHEIM
 

SIMPLES SENIORS : D Messieurs secteur "B" (70/75/80)

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
1 STEINER Jean-Christophe 04/12/1979 D 70 1032046 SCHIRRHEIN
2 SCHALL Justin 30/01/1989 D NC 338094 GUNDERSHOFFEN
3 RIGAUD Julien 07/12/1987 D 70 1311933 ZORN TT
4 KLEIN Damien 18/09/1984 D 75 336772 BETSCHDORF
5 ROCHEL Bertrand 25/01/1966 D 70 1021994 BRUMATH
6 STRUB Ludovic 26/02/2004 D 75 1020764 LEUTENHEIM
7 HUGEL Thierry 02/01/1967 D 70 328452 HERRLISHEIM
8 RICHERT Olivier 06/05/1971 D 80 1216026 ZORN TT
9 BAUER Jérémie 21/01/1998 D 75 914468 SCHLEITHAL
10 LAVENN Bruno 11/04/1958 D 80 333101 ZORN TT
11 REISS Laurent 04/07/1997 D 80 1266679 ZORN TT
12 LAVENN Damien 29/11/1990 D 75 803131 ZORN TT
 

SIMPLES SENIORS : E Messieurs secteur "C" (85/90/NC)

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
1 MAYER Nicolas 01/07/1981 E 85 1310794 BEINHEIM
2 BOOS Jean-Noël 29/12/1970 E 90 803162 ZORN TT
3 BAUER Romain 18/11/2005 E NC 1021269 BETSCHDORF
4 STURM Robert 27/04/1952 E NC 1068051 BETSCHDORF
5 KEHR Julien 15/08/1990 E NC 1367101 ZORN TT
6 HELBRINGER Alexandre 13/06/1990 E NC 1379525 LEUTENHEIM
6 SEYER Maxime 09/07/1990 E 90 1359852 ZORN TT
 

SIMPLES SENIORES : F Dames secteur "A" (55 à 65)

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
1 DORFFER Lucie 07/04/2005 F 55-D 974185 SCHIRRHEIN
 

SIMPLES SENIORES : G Dames secteur "B" (70 à NC)

PlaceNomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClub
1 LE GUELVOUIT Ambre 24/06/2005 G 70D 1068098 SCHLEITHAL
Logo JOOLA
logo joola 2020 220x80

FSCF Prochainement

Ven 16 Déc 2022 à 20:00
BEINHEIM CTT 1 / AGR 2
Ven 16 Déc 2022 à 20:00
ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 3 / AGR 3
Ven 16 Déc 2022 à 20:00
ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 6 / AGR 7
Ven 16 Déc 2022 à 20:15
AGR 1 / STBG ST JEAN 1
Ven 16 Déc 2022 à 20:15
AGR 4 / DURRENBACH TENNIS DE TABLE 1
Ven 16 Déc 2022 à 20:15
AGR 5 / BETSCHDORF TT 4
Ven 16 Déc 2022 à 20:15
AGR 6 / MARIENTHAL CONCORDIA 2
Sam 17 Déc 2022 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 4
Sam 14 Jan 2023 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 5
Sam 11 Fév 2023 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 6
Dim 12 Fév 2023 à 9:00
AGR Individuels Départementaux
Sam 11 Mar 2023 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 7
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
logo joola 2020 220x80