Individuels / Éq. Jeunes
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
Les 8 adultes de Zorn TT Hochfelden

Les individuels ADULTES du secteur Haguenau-Wissembourg se sont déroulés ce dimanche 3 novembre 2019 à Hochfelden.

Les résultats de nos adultes

NomPrénomNé(e) leCatégorieClassementN° licenceClubPlace
RIEHL Loïg 09/01/1991 A 45 356353700002 ZORN TT HOCHFELDEN 2ème
LAVENN Emmanuel 25/08/1976 C 65 356353700072 ZORN TT HOCHFELDEN 4ème
LAVENN Bruno 11/04/1958 D 70 679300804 ZORN TT HOCHFELDEN 4ème
MICHEL  Christophe 22/01/1976 D 75 356353700078 ZORN TT HOCHFELDEN 6ème
REISS Laurent 04/07/1997 E NC 356353700097 ZORN TT HOCHFELDEN 1er
LAVENN Damien 29/11/1990 E 85 356353700032 ZORN TT HOCHFELDEN 2ème
RICHERT Olivier 06/05/1971 E 90 356353700081 ZORN TT HOCHFELDEN 3ème
WINKEL Daniel 05/10/1979 E NC 356353700109 ZORN TT HOCHFELDEN 8ème

Quelques beaux résultats qui permettront aux mieux placés d'être qualifiés pour les départementaux. Bravo à tous nos adultes.

Tous les classements par catégorie

Qualification au niveau départemental

Le vainqueur de chaque série est qualifié au niveau départemental. D'autres (2èmes et suivants) pourraient être qualifiés au niveau départemental, mais il faudra attendre la convocation pour en avoir confirmation. À savoir que le nombre de qualifiés du secteur sera établi au prorata des inscrits des 4 secteurs du département.

SIMPLES SENIORS : A Messieurs départementaux "A" (40-45)

NomPrénomNé(e) leCatégorieClassementN° licenceClubPlace
IMMELE François 05/02/1961 A 45 701842 GUNDERSHOFFEN 1
RIEHL Loïg 09/01/1991 A 45 356353700002 ZORN TT HOCHFELDEN 2
MARTIN Jean-Philippe 09/05/1972 A 40 100107 SESSENHEIM 3
IMMELE Didier 09/12/1964 A 45 500032 GUNDERSHOFFEN 4
FRESCH Stéphane 27/02/1971 A 45 400016 GUNDERSHOFFEN 5
SITTLER Laurent 21/11/1971 A 45 356353500095 HERRLISHEIM 6
 

SIMPLES SENIORS : B Messieurs départementaux "B" (50-55)

NomPrénomNé(e) leCatégorieClassementN° licenceClubPlace
HOEFER Luka 02/04/2002 B 55 356354400049 LEUTENHEIM 1
KOEHL Fabrice 28/02/1989 B 50 356362600000 SOULTZ 2
MOSCHEROSCH Marc 23/09/1982 B 55 356352800005 GEUDERTHEIM 3
 

SIMPLES SENIORS : C Messieurs secteur "A" (60-65)

NomPrénomNé(e) leCatégorieClassementN° licenceClubPlace
PURWINS Jonathan 13/06/2002 C 60 356358400054 SCHLEITHAL 1
THEVENOT Alain 02/11/1971 C 60 500037 GUNDERSHOFFEN 2
SEBBAG Alain 04/12/1968 C 60 100077 SESSENHEIM 3
LAVENN Emmanuel 25/08/1976 C 65 356353700072 ZORN TT HOCHFELDEN 4
SUSS Alain 20/11/1968 C 65 500058 GUNDERSHOFFEN 5
HENTSCH Stéphane 04/05/1979 C 65 356362600013 SOULTZ 6
 

SIMPLES SENIORS : D Messieurs secteur "B" (70/75/80)

NomPrénomNé(e) leCatégorieClassementN° licenceClubPlace
HUGEL Thierry 02/01/1967 D 70 670400405 HERRLISHEIM 75 1
BAUER Jeremy 21/01/1998 D 80 356358400055 SCHLEITHAL 2
REMY Yoann 14/04/2002 D 75 356354400046 LEUTENHEIM 3
LAVENN Bruno 11/04/1958 D 70 679300804 ZORN TT HOCHFELDEN 4
KLEIN Damien 18/09/1984 D 80 356355900068 BETSCHDORF 5
MICHEL  Christophe 22/01/1976 D 75 356353700078 ZORN TT HOCHFELDEN 6
WALTER Marc 13/07/1964 D 80 670009779 SOULTZ 7
 

SIMPLES SENIORS : E Messieurs secteur "C" (85/90/NC)

NomPrénomNé(e) leCatégorieClassementN° licenceClubPlace
REISS Laurent 04/07/1997 E NC 356353700097 ZORN TT HOCHFELDEN 1
LAVENN Damien 29/11/1990 E 85 356353700032 ZORN TT HOCHFELDEN 2
RICHERT Olivier 06/05/1971 E 90 356353700081 ZORN TT HOCHFELDEN 3
FRICHMANN STEPHANE 09/11/1985 E NC 200071 RIEDSELTZ 4
THEVENOT Thibaut 30/09/2001 E 90 500067 GUNDERSHOFFEN 5
EICHENLAUB JOSEPH 12/03/1951 E 90 302336 RIEDSELTZ 6
RODRIGUES Matéo 03/11/2002 E NC 356353500349 HERRLISHEIM 7
WINKEL Daniel 05/10/1979 E NC 356353700109 ZORN TT HOCHFELDEN 8
OTTO Manfred 09/07/1937 E 90 601232 GUNDERSHOFFEN 9
Logo JOOLA
joola2018 blue black 200x80px
Affiche Fête de Noël Zorn TT Hochfelden 2019

FSCF Prochainement

Jeu 21 Nov 2019 à 20:00
ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 3 / AGR 2
Ven 22 Nov 2019 à 20:00
GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 3 / AGR 1
Ven 22 Nov 2019 à 20:00
LEUTENHEIM CTT 3 / AGR 3
Ven 22 Nov 2019 à 20:15
AGR 4 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3
Ven 29 Nov 2019 à 20:15
BETSCHDORF TT 5 / AGR 4
Ven 13 Déc 2019 à 20:15
AGR 1 / SESSENHEIM FC 3
Ven 13 Déc 2019 à 20:15
AGR 2 / BEINHEIM CTT 2
Ven 13 Déc 2019 à 20:15
AGR 3 / SESSENHEIM FC 4
Ven 13 Déc 2019 à 20:15
AGR 4 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2
Sam 14 Déc 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 3
Ven 20 Déc 2019 à 20:00
SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 / AGR 1
Ven 20 Déc 2019 à 20:00
OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 1 / AGR 2
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px