Individuels / Éq. Jeunes
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
Les 6 adultes de Zorn TT Hochfelden

Les individuels ADULTES du secteur Haguenau-Wissembourg se sont déroulés ce dimanche 4 novembre 2018 à Hochfelden.

Les résultats de nos adultes

Parmi tous les participants, 6 représentaient notre club avec un réel succès pour certains. En effet, en série C Emmanuel Lavenn termine à la 2ème place du podium, tout comme Christophe Michel en série E.

En série B Loïg Riehl termine 4ème. En série E Olivier Richert termine 4ème, Jérôme Berger 10ème et Hervé Kury 11ème.

PlaceNomPrénomCatégorieCl.
4ème RIEHL Loïg B • Messieurs dépt "B" 50-55 55
2ème LAVENN Emmanuel C • Messieurs sect "A" 60-65 65
2ème MICHEL Christophe E • Messieurs sect "C" 85/90/NC 85
4ème RICHERT Olivier E • Messieurs sect "C" 85/90/NC NC
10ème BERGER Jérôme E • Messieurs sect "C" 85/90/NC NC
11ème KURY Hervé E • Messieurs sect "C" 85/90/NC NC

Tous les classements par catégorie

Qualification au niveau départemental

Le vainqueur de chaque série est qualifié au niveau départemental. D'autres (2èmes et suivants) pourraient être qualifiés au niveau départemental, mais il faudra attendre la convocation pour en avoir confirmation. À savoir que le nombre de qualifiés du secteur sera établi au prorata des inscrits des 4 secteurs du département.

SIMPLES SENIORS : A Messieurs départementaux "A" (40-45)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
JAEGER Michel 07/07/1984 A 45 679601282 SCHLEITHAL 1
 

SIMPLES SENIORS : B Messieurs départementaux "B" (50-55)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
GERVAIS Gaëtan 10/08/1990 B 55 670400942 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 1
SITTLER Laurent 21/11/1971 B 50 356353500095 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 2
KOEHL Fabrice 28/02/1989 B 50 356362600000 SOULTZ 3
RIEHL Loig 09/01/1991 B 55 356353700002 ZORN TT HOCHFELDEN 4
 

SIMPLES SENIORS : C Messieurs secteur "A" (60-65)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
HENTSCH Stéphane 04/05/1979 C 65  356362600013 SOULTZ 1
LAVENN Emmanuel 25/08/1976 C 65 356353700072 ZORN TT HOCHFELDEN 2
THEVENOT Alain 02/11/1971 C 60 356362500037 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 3
LAGRANGE Eric 12/03/1965 C 65 356357200055 CP RIEDSELTZ 4
SUSS Alain 20/11/1968 C 65 356362500058 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 5
RITTER Freddy 02/01/1957 C 65 670010869 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 6
NOEL Hugo 19/12/2001 C 65 356362500065 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 7
 

SIMPLES SENIORS : D Messieurs secteur "B" (70/75/80)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
WEBER Lucas 03/07/1997 D 70 356350000013 BEINHEIM CTT 1
STOLL Michel 05/10/1955 D 70 679302343 CP RIEDSELTZ 2
DENEUVILLE Thierry 08/05/1975 D 70 356354400058 CTT LEUTENHEIM 3
WALTER Marc 13/07/1964 D 80 9779 SOULTZ 4
HUGEL Thierry 02/01/1967 D 70 670400405 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 5
REMPP Julien 24/10/1994 D 70 356355900091 BETSCHDORF TT 6
SCHNEIDER Pascal 27/06/1963 D 70 679701549 CP RIEDSELTZ 7
 

SIMPLES SENIORS : E Messieurs secteur "C" (85/90/NC)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
SUSS Didier 28/05/1990 E 90 356362500042 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 1
MICHEL Christophe 22/01/1976 E 85 356353700078 ZORN TT HOCHFELDEN 2
HACKENSCHMIDT Kévin 28/04/1991 E NC 356350000009 BEINHEIM CTT 3
RICHERT Olivier 06/05/1971 E NC 356353700081 ZORN TT HOCHFELDEN 4
THEVENOT Thibaut 30/09/2001 E NC 356362500067 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 5
KUSTNER Lucas 25/08/1991 E NC 356350000010 BEINHEIM CTT 6
MEICHEL Cédric 17/07/1995 E 85 356353500643 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 7
OTTO Manfred 09/07/1937 E 90 679601232 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 8
SARTORIUS Joseph 18/09/1990 E NC 356350000008 BEINHEIM CTT 9
BERGER  Jérôme 09/08/1974 E NC 356353700092 ZORN TT HOCHFELDEN 10
KURY Hervé 06/04/1976 E NC 356353700082 ZORN TT HOCHFELDEN 11
RANDRIAMBAO Yannick 28/05/1987 E 90 356350400558 FCJA BISCHWILLER 12
Logo JOOLA
joola2018 blue black 200x80px

FSCF Prochainement

Ven 21 Déc 2018 à 20:15
AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1
Ven 21 Déc 2018 à 20:15
AGR 2 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 1
Ven 21 Déc 2018 à 20:15
AGR 3 / BISCHWILLER FCJ ALOYSIA 2
Sam 22 Déc 2018 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 4
Sam 12 Jan 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 5
Sam 09 Fév 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 6
Dim 24 Fév 2019 la journée
AGR Individuels Départementaux
Sam 09 Mar 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 7
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px