Individuels / Éq. Jeunes
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
Les 7 jeunes de Zorn TT Hochfelden

Les individuels JEUNES du secteur Haguenau-Wissembourg se sont déroulés ce samedi 3 novembre 2018 à Hochfelden.

Les résultats de nos jeunes

  • En poussines (Cat. O) Lauryn ZAZA est 1ère,
  • En benjamins (Cat. J) Noa Lutz monte sur la 3ème marche du podium,
  • En minimes (Cat. I) Nathan Chefson est 2ème, Louis Henry termine à la 3ème place suivi par Thomas Vautier 4ème, puis Nathan Berger 7ème et Benjamin Kezic Zerbib 11ème.

De beaux résultats qui permettront aux mieux placés d'être qualifiés pour les départementaux. Bravo à tous nos jeunes de s'être bien battus lors de cette compétition et pour ces podiums remportés. Merci

PlaceNomPrénomAnnéeCatégorieCl.
2ème CHEFSON Nathan 2004 I • Minimes 90
3ème HENRY Louis 2005 I • Minimes NC
4ème VAUTIER Thomas 2004 I • Minimes NC
7ème BERGER Nathan 2005 I • Minimes NC
11ème KEZIC ZERBIB Benjamin 2005 I • Minimes NC
3ème LUTZ Noa 2007 J • Benjamins NC
1ère ZAZA Lauryn 2009 O • Poussines NC-D

Tous les classements par catégorie

Qualification au niveau départemental

Le vainqueur de chaque série est qualifié au niveau départemental. D'autres (2èmes et suivants) pourraient être qualifiés au niveau départemental, mais il faudra attendre la convocation pour en avoir confirmation. À savoir que le nombre de qualifiés du secteur sera établi au prorata des inscrits des 4 secteurs du département.

SIMPLES GARÇONS : H Cadets (nés en 2002 ou 2003)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
TAGHAVI Gaëtan 24/06/2003 H 65 356353200157 ASCC MARIENTHAL TENNIS DE TABLE 1
HOEFER Luka 02/04/2002 H 65 356354400049 CTT LEUTENHEIM 2
PURWINS Jonathan 13/06/2002 H 60 356358400054 SCHLEITHAL 3
REMY Yoann 14/04/2002 H 75 356354400046 CTT LEUTENHEIM 4
DUCREUX Benjamin 06/03/2002 H 90 356359100072 SESSENHEIM FC 5
ZACHER Antoine 06/06/2003 H 80 356359100053 SESSENHEIM FC 6
RODRIGUES Matéo 03/11/2002 H NC 356353500349 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 7
MONTENERI Maxime 05/11/2002 H NC 356353500549 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 8
  

SIMPLES GARCONS : I Minimes (nés en 2004 ou 2005)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
THEVENOT Théo 05/12/2005 I 90 356362500072 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 1
CHEFSON Nathan 19/04/2004 I 90 356353700080 ZORN TT HOCHFELDEN 2
HENRY Louis 14/09/2005 I NC 356353700075 ZORN TT HOCHFELDEN 3
VAUTIER Thomas 30/08/2004 I NC 356353700067 ZORN TT HOCHFELDEN 4
STRUB Ludovic 26/02/2004 I NC 356354400039 CTT LEUTENHEIM 5
HENNINGER Yoann 27/10/2004 I NC 356353500547 A.S.C. Saint – Arbogast Herrlisheim 6
BERGER Nathan 10/03/2005 I NC 356353700091 ZORN TT HOCHFELDEN 7
RISCH Nicolas 04/02/2005 I NC 356359100082 SESSENHEIM FC 8
BIGOT Jules 22/04/2004 I NC 356354400057 CTT LEUTENHEIM 9
FOELLER Loïc 14/11/2005 I NC 356358400096 SCHLEITHAL 10
KEZIC ZERBIB Benjamin 15/02/2005 I NC 356353700089 ZORN TT HOCHFELDEN 11
 

SIMPLES GARCONS : J Benjamins (nés en 2006 ou 2007)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
WEISS Josué 17/02/2006 J 90 356358300027 SCHIRRHEIN 1
TRUSCA Dan 04/10/2007 J NC 356358400094 SCHLEITHAL 2
LUTZ Noa 05/05/2007 J NC 356353700077 ZORN TT HOCHFELDEN 3
WEYER Robin 20/06/2006 J NC 356354400065 CTT LEUTENHEIM 4
HEINTZ Hugo 07/03/2006 J NC 356354400062 CTT LEUTENHEIM 5
SEGAUX Alexis 22/01/2006 J NC 356353200172 ASCC MARIENTHAL TENNIS DE TABLE 6

SIMPLES GARCONS : K Poussins (nés en 2008 et après)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
LEBEAU Romain 12/11/2009 K NC 356362500095 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 1
NICOLARDOT Hugo 17/12/2008 K NC 356353200159 ASCC MARIENTHAL TENNIS DE TABLE 2
THEVENOT Florian 06/11/2009 K NC 356362500088 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 3
GUITARD Nathanaël 07/07/2008 K NC 356350400576 FCJA BISCHWILLER 4
RISCH Alexandre 02/04/2008 K NC 356359100083 SESSENHEIM FC 5
KLEIN Lucas 15/12/2010 K NC 356355900092 BETSCHDORF TT 6
 

SIMPLES FILLES : L Cadettes (nées en 2002 ou 2003)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
BEYREUTHER Léa 22/03/2003 L 55-D 356354400032 CTT LEUTENHEIM 1
BEYREUTHER Marine 22/03/2003 L 65-D 356354400033 CTT LEUTENHEIM 2
 

SIMPLES FILLES : M Minimes (nées en 2004 ou 2005)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
WINTER Justine 10/05/2004 M 70-D 356358400028 SCHLEITHAL 1
RITTER Léa 08/09/2004 M 80-D 356362500077 Pongiste 79 GUNDERSHOFFEN 2
 

SIMPLES FILLES : O Poussines (nées en 2008 et après)

NomPrénomNé(e) leCat.ClsmtN° licenceClubPlace
ZAZA Lauryn 21/02/2009 O NC-D 356353700086 ZORN TT HOCHFELDEN 1
Logo JOOLA
joola2018 blue black 200x80px

FSCF Prochainement

Ven 21 Déc 2018 à 20:15
AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1
Ven 21 Déc 2018 à 20:15
AGR 2 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 1
Ven 21 Déc 2018 à 20:15
AGR 3 / BISCHWILLER FCJ ALOYSIA 2
Sam 22 Déc 2018 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 4
Sam 12 Jan 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 5
Sam 09 Fév 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 6
Dim 24 Fév 2019 la journée
AGR Individuels Départementaux
Sam 09 Mar 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 7
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px