Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
8 | Vendredi 12 janvier 2024 | 20h15 | AGR 5 / BETSCHDORF TT 4 | 8-2 |
9 | RELACHE | --- | --- | --- |
10 | Vendredi 9 février 2024 | 20h15 | AGR 5 / BEINHEIM CTT 2 | 3-7 |
11 | Vendredi 23 février 2024 | 20h | SCHLEITHAL USEP 4 / AGR 5 | 4-6 |
12 | RELACHE | --- | --- | --- |
13 | Vendredi 5 avril 2024 | 20h15 | AGR 5 / MARIENTHAL CONCORDIA 2 | 5-5 |
14 | Vendredi 19 avril 2024 | 20h | HERRLISHEIM ST ARBOGAST 2 / AGR 5 |
La soirée est bonne pour nos 3 joueurs qui prennent chacun 2 matchs en s’inclinant un à un contre la joueuse classée 60D de l’équipe adverse.
Le double est joué par Clément et Nathan qui ont réussi à décrocher la victoire.
Bravo à nos 3 joueur et merci à Jérôme d’avoir supporté Zorn durant toute la soirée !
Vendredi soir, l’équipe 5 de Zorn composée de Laurent REISS (80), Quentin RICHARD (NC) et Nathan BERGER (90) se rendait à Schleithal pour jouer le premier match de la saison.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 16 septembre 2022 | 20h | SCHLEITHAL USEP 4 / AGR 5 | 7-3 |
2 | Vendredi 30 septembre 2022 | 20h15 | AGR 5 / BEINHEIM CTT 2 | 2-8 |
3 | -/- | -/- | RELACHE / AGR 5 | -/- |
4 | Vendredi 28 octobre 2022 | 20h15 | SESSENHEIM FC 4 / AGR 5 | 3-7 |
5 | Jeudi 10 novembre 2022 | 20h15 | AGR 5 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 4 | 9-1 |
6 | Vendredi 2 décembre 2022 | 20h | SCHIRRHEIN ST NICOLAS 3 / AGR 5 | 3-7 |
7 | Vendredi 16 décembre 2022 | 20h15 | AGR 5 / BETSCHDORF TT 4 | 5-5 |
Pour cette rencontre l'équipe 3 de Schleithal était composée d'un 60, 70D et 75D.
Schleithal sont les leaders de notre poule, l'objectif était de ne pas perdre pour rester dans la course de la montée.
Nous sommes 3èmes de la poule A.
Il nous reste encore de l'espoir pour la montée car nous avons joué les 2 premiers.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
8 | Vendredi 14 janvier 2022 | 20h | SCHIRRHEIN ST NICOLAS 3 / AGR 5 | 3-7 |
9 | Vendredi 11 février 2022 | 20h15 | AGR 5 / BEINHEIM CTT 2 | 4-6 |
10 | Vendredi 18 février 2022 | 20h15 | AGR 5 / SCHLEITHAL USEP 3 | 5-5 |
11 | Vendredi 25 février 2022 | 20h15 | SESSENHEIM FC 4 / AGR 5 | 4-6 |
12 | Vendredi 1 avril 2022 | 20h15 | AGR 5 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3 | 7-3 |
13 | Vendredi 15 avril 2022 | 20h15 | BETSCHDORF TT 4 / AGR 5 | 4-6 |
14 | Vendredi 29 avril 2022 | 20h15 | AGR 5 / LEUTENHEIM CTT 3 | 9-1 |
Pour cette dernière rencontre de la phase 1, l’équipe 5 de Zorn est composée de ses deux titulaires Bruno et Morgane, et comme troisième joueur : Anis.
L’équipe adverse, Leutenheim est composée d’un 90, un 85 et 80-D.
La pression était de taille lors de la soirée afin que nous restions l’équipe invaincu. Tout au long de la soirée, au fil des matchs, les deux équipes étaient sur une égalité parfaite. Grâce au dernier match remporté par Anis (merci à lui !), nous menions, mais la défaite du double a remis les compteurs à zéro.
En détail :
Merci de l’accueil fort sympathique de Leutenheim.
Premier match de la phase 2, le 14 janvier contre Schirrhein 3.
Pour cette rencontre, l'équipe 4 de Betschdorf était composée d'un 80 et de 2 NC.
L'objectif de la soirée était de gagner.
Nous sommes 2ème de la poule A et toujours invaincu.
Pour cette rencontre, l'équipe 3 de Herrlisheim était composée de 85, 90 et NC.
L'objectif de la soirée c'était de faire au moins un match nul ou de gagner car Herrlisheim était 2ème de la poule.
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 1 / AGR 1 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 SCHLEITHAL USEP 3 / AGR 2 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 RIEDSELTZ CP 2 / AGR 4 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 HERRLISHEIM ST ARBOGAST 2 / AGR 5 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:15 AGR 3 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 3 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:15 AGR 6 / GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 2 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:15 AGR 7 / SESSENHEIM FC 4 |
Sam 20 Avr 2024 la journée FSCF - Challenge Lecuyer |
Dim 21 Avr 2024 la journée FSCF - Challenge Lecuyer |
Sam 27 Avr 2024 à 14:00 AGR Jeunes individuels Tour 8 |