Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
8 | Vendredi 12 janvier 2024 | 20h15 | AGR 2 / BETSCHDORF TT 3 | 14-4 |
9 | RELACHE | --- | --- | --- |
10 | Vendredi 9 février 2024 | 20h15 | AGR 2 / BISCHWILLER FCJ ALOYSIA 1 | 13-5 |
11 | Vendredi 23 février 2024 | 20h15 | AGR 2 / LEUTENHEIM CTT 2 | 18-0 |
12 | Vendredi 15 mars 2024 | 20h | ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 2 / AGR 2 | 5-13 |
13 | RELACHE | --- | --- | --- |
14 | Vendredi 19 avril 2024 | 20h | SCHLEITHAL USEP 3 / AGR 2 |
La phase aller est terminée, nous occupons pour l'instant la 1ère place.
Équipe alignée : Mathieu LEMARCHAND (NC) => 2V + d - Nicolas BARROUILLET (90) => 3V + d - Michel GASSMANN (80) => 2V. En face 85/NC/NC.
Rencontre disputée à Herrlisheim, bravo à Mathieu qui remporte tous ses matchs, en gérant mieux que ses aînés les picots et antitop de nos adversaires.
Équipe alignée : Mathieu LEMARCHAND (NC) => 3V + d - Christian WERNETTE (90) => 1V + d - Michel GASSMANN (80) => 2V. En face 3 NC.
Rencontre disputée à Langensoultzbach, équipe très sympathique (club créé il y a 2 ans, qui ne comporte pour l'instant que 4 licenciés). Bravo à Mathieu qui jouait pour la première fois avec la 2, et qui a remporté brillamment tous ses matchs.
Équipe alignée : Damien LAVENN (85) => 3V - Mathieu LEMARCHAND (NC) => 3V + d - Michel GASSMANN (80) => 3V + d. En face 3 NC.
Rencontre plus disputée que ne l'indique le score, les 2 picots de la soirée nous ont posé des soucis. Merci à Eric d'avoir accepté de remplacer Christian.
Équipe alignée : Damien LAVENN (85) => 2V + d - Eric BABILON (60) => 3V + d - Michel GASSMANN (80) => 2V. En face 90/90/NC.
Rencontre très disputée, il a fallu attendre le dernier match (le double) pour en connaître l'issue.
Équipe alignée : Damien LAVENN (85) => 2V - Christian WERNETTE (90) => d - Michel GASSMANN (85) => 3V + d. En face 65D/75D/90.
La nouvelle saison démarrait par un match à Soufflenheim, la 2 s'impose 7 à 3.
Équipe alignée : Chistian WERNETTE (90) => 1V + d - Eric BABILON (60) => 3V - Michel GASSMANN (85) => 2V + d. En face 80/90/90.
Damien étant absent, nous avons bénéficié d'un remplaçant de luxe, Eric, merci à lui.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Mardi 8 septembre 2015 | 20h15 | SOUFFLENHEIM ALOYSIA 1 / AGR 2 | 3-7 |
2 | Vendredi 18 septembre 2015 | 20h15 | AGR 2 / SCHLEITHAL USEP 4 | 6-4 |
3 | Vendredi 2 octobre 2015 | 20h15 | AGR 2 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 | 8-2 |
4 | Vendredi 16 octobre 2015 | 20h00 | LANGENSOULTZBACH A.TT 1 / AGR 2 | 0-10 |
5 | Vendredi 6 novembre 2015 | 20h15 | AGR 2 / SOULTZ/S/FORETS TT 5 | 8-2 |
6 | Vendredi 27 novembre 2015 | 20h00 | HERRLISHEIM ST ARBOGAST 5 / AGR 2 | 3-7 |
7 | Vendredi 11 décembre 2015 | 20h15 | AGR 2 / LEUTENHEIM CTT 3 | 8-2 |
Pour clôturer la saison, la 2 se déplaçait à Gunder, score final 7-3 en faveur de Zorn TT.
Equipe alignée : Seb LAUGEL (70) => 3V + d - Christian WERNETTE (90) => 1V + d - Michel GASSMANN (85) => 2V. En face 90/90/NC-D. Le championnat est terminé, la 2 se classe 3ème / 9.
Ven 05 Avr 2024 à 20:00 SCHLEITHAL USEP 5 / AGR 7 |
Ven 05 Avr 2024 à 20:15 AGR 1 / SESSENHEIM FC 2 |
Ven 05 Avr 2024 à 20:15 AGR 4 / DURRENBACH TENNIS DE TABLE 1 |
Ven 05 Avr 2024 à 20:15 AGR 5 / MARIENTHAL CONCORDIA 2 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 1 / AGR 1 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 SCHLEITHAL USEP 3 / AGR 2 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 RIEDSELTZ CP 2 / AGR 4 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:00 HERRLISHEIM ST ARBOGAST 2 / AGR 5 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:15 AGR 3 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 3 |
Ven 19 Avr 2024 à 20:15 AGR 6 / GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 2 |