22 rue Oberkampf
75011 Paris
tél. 01 43 38 50 57 - fax 01 43 14 06 65
27 rue des Juifs
67000 STRASBOURG
tél. 03 88 21 29 82 - fax 03 88 21 29 83
Vous trouverez ci-dessous :
édités par la Commission Départementale de Tennis de Table du Bas-Rhin AGR
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Jeudi 13 septembre 2018 | 20h00 | ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 3 / AGR 2 | 5-13 |
2 | Vendredi 21 septembre 2018 | 20h15 | AGR 2 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 | 12-6 |
3 | Mardi 9 octobre 2018 | 20h00 | BEINHEIM CTT 1 / AGR 2 | 8-10 |
4 | Vendredi 19 octobre 2018 | 20h15 | AGR 2 / GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 4 | 7-11 |
5 | Vendredi 2 novembre | 20h15 | AGR 2 / SOULTZ /S FORETS TT 2 | 5-13 |
6 | -/- | -/- | AGR 2 / RELÂCHE | -/- |
7 | Mardi 27 novembre 2018 | 20h00 | SOULTZ /S FORETS TT 3 / AGR 2 | 6-12 |
8 | Vendredi 7 décembre 2018 | 20h15 | BETSCHDORF TT 4 / AGR 2 | 2-16 |
9 | Vendredi 21 décembre 2018 | 20h15 | AGR 2 / OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 1 | 9-9 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 14 septembre 2018 | 20h00 | LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 1 | 16-4 |
2 | Vendredi 21 septembre 2018 | 20h15 | AGR 1 / SCHLEITHAL USEP 2 | 8-12 |
3 | Vendredi 12 octobre 2018 | 20h00 | SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 / AGR 1 | 12-8 |
4 | Vendredi 2 novembre 2018 | 20h15 | GEUDERTHEIM AP 1 / AGR 1 | 9-11 |
5 | Vendredi 16 novembre 2018 | 20h15 | AGR 1 / SOULTZ /S FORETS TT 1 | 15-5 |
6 | Vendredi 7 décembre 2018 | 20h15 | SESSENHEIM FC 2 / AGR 1 | 17-3 |
7 | Vendredi 21 décembre 2018 | 20h15 | AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1 | 10-10 |
Nos benjamins (Noa Lutz, Clément Desmonts et Louis Henry) sont champions du Bas-Rhin et à ce titre sont qualifiés pour disputer la finale Alsace contre l'équipe Benjamins d'Issenheim.
Les rencontres se disputent dans la salle du club cité en premier dans la convocation.
Pour nos jeunes, cette rencontre aura lieu à Zorn TT Hochfelden, le samedi 23 juin 2018 à 15h00, ouverture de la salle à 14h00.
Comme c'est à Hochfelden, venez nombreux les encourager !
Nos benjamins (Noa Lutz, Clément Desmonts et Louis Henry) sont Champions du Bas-Rhin suite aux finales de ce mercredi 6 juin 2018.
En 1/2 finale, Zorn TT Hochfelden s'est adjugé une victoire sans appel sur un score de 6 à 1 sur Gerstheim, qualifiant de ce fait notre équipe pour la finale qui suivait.
En finale, Zorn TT Hochfelden était opposé à la combative équipe de l'APIG, mais nos jeunes ont su trouver les ressources nécessaires pour défaire l'APIG sur un score de 6 à 4. Cette victoire les récompense ainsi du titre d'équipe Championne du Bas-Rhin 2017-2018.
Un grand BRAVO à eux pour ce titre bien mérité et merci aux parents, coaches et entraîneurs pour leur soutien et leur contribution à cette belle victoire.
Au Top 12 jeunes, qui regroupe les 12 meilleurs jeunes de chaque catégorie au niveau du secteur, 5 jeunes de Zorn TT Hochfelden y ont participé.
En poussins Noa s'adjuge une belle 3ème place, en benjamins Clément monte sur la 2ème marche et Louis finit 5ème, en minimes Thomas 5ème suivi de Nathan 6ème.
Catégorie | NOM Prénom | Place |
---|---|---|
Minimes | VAUTIER Thomas | 5ème |
Minimes | CHEFSON Nathan | 6ème |
Benjamin(e)s | DESMONTS Clément | 2ème |
Benjamin(e)s | HENRY Louis | 5ème |
Poussin(e)s | LUTZ Noa | 3ème |
Bravo à nos jeunes pour ces beaux résultats et pour leur persévérance tout au long de la saison. Merci aussi aux parents, accompagnateurs et entraîneurs de les avoir soutenus.
Sam 18 Mai 2024 la journée AGR Championnat National (Fédéraux) |
Dim 19 Mai 2024 la journée AGR Championnat National (Fédéraux) |
Mer 05 Juin 2024 à 14:00 Finales départementales équipes Jeunes |
Ven 07 Juin 2024 à 20:00 AGR TOP 12 Adultes Secteur |
Sam 08 Juin 2024 à 14:00 AGR TOP 12 Jeunes Secteur |