3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 30 septembre 2017 | 14h30 | DAMES 3 / TT NORD ALSACE 2F | 0-5 |
2 | Vendredi 13 octobre 2017 (1) | 20h15 | RC STRASBOURG 1F / DAMES 3 | 5-0 |
4 | Vendredi 10 novembre 2017 | 20h15 | ST JEAN STBG 1F / DAMES 3 | 5-0 |
5 | Samedi 18 novembre 2017 | 14h30 | DAMES 3 / TT HAGUENAU 2F | 1-4 |
6 | Samedi 2 décembre 2017 (2) | 14h00 | SUS-TT 5F / DAMES 3 | 5-F0 |
Tôt ce matin, Amélie VOGT a pris la route pour Charleville-Mézières où elle participera au stage "Progression". Pendant quatre jours, elle s'entraînera avec les meilleurs jeunes joueuses et joueurs de notre grande région, mais également avec ceux de délégations belges et françaises.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Jeudi 5 octobre 2017 | 20h15 | ST JOSEPH 3 / MESSIEURS 4 | 5-5 |
2 | Vendredi 13 octobre 2017 | 20h15 | MESSIEURS 4 / ASPTT 2 (1) | 9-1 |
3 | -/- | -/- | EXEMPT / MESSIEURS 4 | -/- |
4 | Vendredi 10 novembre 2017 | 20h15 | MESSIEURS 4 / VAL de LIEPVRE 3 | 3-7 |
5 | Vendredi 24 novembre 2017 | 20h00 | CSD GERSTHEIM 2 / MESSIEURS 4 | 4-6 |
6 | Vendredi 1 décembre 2017 | 20h15 | MESSIEURS 4 / CS CTS 2 | 10-0 |
7 | Vendredi 15 décembre 2017 | 20h30 | CA OBERNAI 6 / MESSIEURS 4 | 9-1 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Lundi 2 octobre 2017 | 20h00 | TT NORD ALSACE 6 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
2 | Vendredi 13 octobre 2017 | 20h15 | MESSIEURS 3 / T.T. HOERDT 7 | 11-3 |
3 | Vendredi 27 octobre 2017 | 20h00 | TT HAGUENAU 11 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
4 | Vendredi 10 novembre 2017 | 20h15 | MESSIEURS 3 / ASCC Marienthal 1 | 5-9 |
5 | Mercredi 22 novembre 2017 | 20h15 | T.T. BERSTETT 1 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
6 | Vendredi 1 décembre 2017 | 20h15 | MESSIEURS 3 / BEINHEIM 3 | 11-3 |
7 | Vendredi 15 décembre 2017 | 20h30 | TT SOUFFEL 1 / MESSIEURS 3 | 8-6 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Jeudi 5 octobre 2017 | 20h30 | U. BRUMATH TT 1 / MESSIEURS 2 | 4-10 |
2 | Samedi 7 octobre 2017 | 15h30 | MESSIEURS 2 / CTT LEUTENHEIM 1 | 7-7 |
3 | Vendredi 27 octobre 2017 | 20h15 | TT SCHIRRHEIN 3 / MESSIEURS 2 | 4-10 |
4 | Samedi 4 novembre 2017 | 15h30 | MESSIEURS 2 / ILLKIRCH GRAFF. 1 | 6-8 |
5 | Vendredi 24 novembre 2017 | 20h00 | AVENIR KOCHERSBERG TT 1 / MESSIEURS 2 | 10-4 |
6 | Samedi 25 novembre 2017 | 17h00 | TT BETSCHDORF 2 / MESSIEURS 2 | 9-5 |
7 | Samedi 9 décembre 2017 | 15h30 | MESSIEURS 2 / SSCL BENFELD 3 | 13-1 |
Dorénavant, pour suivre l’actualité du Ping dans le Grand Est, veuillez vous rendre sur le nouveau site de la Ligue du Grand Est de Tennis de Table http://www.lgett.fr
Le site de la Ligue d’Alsace de Tennis de Table http://www.alsacett.com/ reste encore un peu ouvert, mais ne sera désormais plus mis à jour.
Une nouvelle Page Facebook Ligue du Grand Est vient également d’être créée afin de vous informer toujours au mieux des événements pongistes. N’oubliez pas de cliquer sur le bouton «J’aime» de la page.
Mer 08 Mai 2024 la journée Finales régionales par classements |
Ven 10 Mai 2024 la journée Championnats de France Minimes et Juniors |
Sam 11 Mai 2024 la journée Championnats de France Minimes et Juniors |
Dim 12 Mai 2024 la journée Championnats de France Minimes et Juniors |
Dim 12 Mai 2024 à 9:00 4ème Tour Championnat Jeunes |
Sam 18 Mai 2024 la journée Internationaux Jeunes de Mulhouse 2023 |
Dim 19 Mai 2024 la journée Internationaux Jeunes de Mulhouse 2023 |
Dim 02 Juin 2024 à 9:00 Finales Départementales Equipes Jeunes |
Ven 07 Juin 2024 la journée Championnats de France Benjamins et Cadets |
Sam 08 Juin 2024 la journée Championnats de France Benjamins et Cadets |