3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 20 janvier 2024 | 15h | MESSIEURS 4 / KOCHERSBERG ATT 4 | 7-7 |
2 | Samedi 3 février 2024 | 20h | SAINT JEAN KOURTZERODE LJ 3 / MESSIEURS 4 | 2-12 |
3 | Vendredi 16 février 2024 | 20h | ERGERSHEIM FCJ 1 / MESSIEURS 4 | 2-12 |
4 | Samedi 9 mars 2024 | 15h | MESSIEURS 4 / BERSTETT TT 1 | 12-2 |
5 | Samedi 23 mars 2024 | 17h | NIDERVILLER EP 6 / MESSIEURS 4 | 3-11 |
6 | Samedi 13 avril 2024 | 15h | MESSIEURS 4 / MARMOUTIER CSE 3 | |
7 | Samedi 4 mai 2024 | 15h | OBERNAI CA 7 / MESSIEURS 4 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 19 janvier 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / SOUFFEL TT 1 | 9-5 |
2 | Vendredi 2 février 2024 | 20h15 | HOERDT TT 7 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
3 | Vendredi 16 février 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 2 | 12-2 |
4 | Vendredi 8 mars 2024 | 20h | BEINHEIM CTTB 3 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
5 | Vendredi 22 mars 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / HAGUENAU WISSEMBOURG TT 15 | 8-6 |
6 | Vendredi 12 avril 2024 | 20h | SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 4 / MESSIEURS 3 | |
7 | Vendredi 3 mai 2024 | 20h | MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 3 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 19 janvier 2024 | 20h | MESSIEURS 2 / HAGUENAU WISSEMBOURG TT 11 | 8-6 |
2 | Vendredi 2 février 2024 | 20h15 | HOERDT TT 6 / MESSIEURS 2 | 3-11 |
3 | Vendredi 16 février 2024 | 20h | MESSIEURS 2 / SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 3 | 9-5 |
4 | Vendredi 8 mars 2024 | 20h | BEINHEIM CTTB 2 / MESSIEURS 2 | 2-12 |
5 | Vendredi 22 mars 2024 | 20h | MESSIEURS 2 / LEUTENHEIM CTT 2 | 6-8 |
6 | Samedi 13 avril 2024 | 17h | BRUMATH UTT 2 / MESSIEURS 2 | |
7 | Vendredi 3 mai 2024 | 20h | MESSIEURS 2 / BETSCHDORF TT 4 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Dimanche 21 janvier 2024 | 9h30 | OBERGAILBACH UP 1* / MESSIEURS 1 | 2-12 |
2 | Samedi 3 février 2024 | 15h | MESSIEURS 1 / L HOPITAL PPC 2 | 13-1 |
3 | Dimanche 18 février 2024 | 14h | SARREBOURG TT 3 / MESSIEURS 1 | 2-12 |
4 | Samedi 9 mars 2024 | 15h | MESSIEURS 1 / FREYMING-ST MAURICE LTDP 2 | 11-3 |
5 | Samedi 23 mars 2024 | 17h | HANAU TT 1 / MESSIEURS 1 | 3-11 |
6 | Samedi 13 avril 2024 | 15h | MESSIEURS 1 / WILLERWALD AS 1 | |
7 | Samedi 4 mai 2024 | 17h | NIDERVILLER EP 1 / MESSIEURS 1 |
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Messieurs, les classements à la fin de la 1ère phase 2022/2023.
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
GE3 P9 | MESSIEURS 1 | 2 ème | Maintien en GE3 |
GE5 P14 | MESSIEURS 2 | 4 ème | Maintien en GE5 |
GE7 P29 | MESSIEURS 3 | 2 ème | Monte en GE6 |
GE7 P28 | MESSIEURS 4 | 2 ème | Monte en GE6 |
Sam 06 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Dim 07 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Ven 12 Avr 2024 à 20:00 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 4 / MESSIEURS 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 1 / WILLERWALD AS 1 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 4 / MARMOUTIER CSE 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 17:00 BRUMATH UTT 2 / MESSIEURS 2 |
Dim 21 Avr 2024 la journée Championnats départemental du Bas-Rhin |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / BETSCHDORF TT 4 |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 3 |
Sam 04 Mai 2024 à 15:00 OBERNAI CA 7 / MESSIEURS 4 |