Résultats Sportifs
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

École de TT - Résultats sportifs

Joueur TT 2 Les résultats sportifs des jeunes de l'école de TT ...
Les 7 jeunes de Zorn TT Hochfelden

Les individuels JEUNES du secteur Haguenau-Wissembourg se sont déroulés ce samedi 3 novembre 2018 à Hochfelden.

Les résultats de nos jeunes

  • En poussines (Cat. O) Lauryn ZAZA est 1ère,
  • En benjamins (Cat. J) Noa Lutz monte sur la 3ème marche du podium,
  • En minimes (Cat. I) Nathan Chefson est 2ème, Louis Henry termine à la 3ème place suivi par Thomas Vautier 4ème, puis Nathan Berger 7ème et Benjamin Kezic Zerbib 11ème.

De beaux résultats qui permettront aux mieux placés d'être qualifiés pour les départementaux. Bravo à tous nos jeunes de s'être bien battus lors de cette compétition et pour ces podiums remportés. Merci

AGR Secteur Haguenau-Wissembourg

2ème tour du Samedi 20 octobre 2018 • Les résultats de nos jeunes

PouleNOM PrénomCatégorieClsmt 2ème tour
Elite VAUTIER Thomas Minimes 6ème
Elite DESMONTS Clément Minimes 7ème
Elite CHEFSON Nathan Minimes 8ème
Elite HENRY Louis Minimes Absent
Progrès LUTZ Noa Benjamin(e)s 6ème
Novice KEZIC ZERBIB Benjamin Minimes 5ème
Débutants LEMARCHAND Titouan Benjamin(e)s 2ème
Débutants BERGER Nathan Minimes 4ème
Débutants ZAZA Lauryn Poussin(e)s 8ème

Prochaine journée : 3ème tour

  • Samedi 17 novembre 2018 à ?

Dames -13 ans : Noémie COMTE : 1ère

Niveau National 2 (Wissembourg - 67)

Messieurs -11 ans
  • MULLER Maël : 6ème
Dames -15 ans
  • VOGT Amélie : 5ème
  • DORN Mélissa : 13ème
Dames -13 ans
  • COMTE Noémie : 1ère •> jouera en Dames -15 ans au prochain tour.
  • DORN Eléna : 13ème

AGR Secteur Haguenau-Wissembourg

1er tour du Samedi 22 septembre 2018 • Les résultats de nos jeunes

PouleNOM PrénomCatégorieClsmt 1er tour
Elite VAUTIER Thomas Minimes 4ème
Progrès DESMONTS Clément Minimes 1er
Progrès HENRY Louis Minimes 2ème
Progrès CHEFSON Nathan Minimes 3ème
Progrès LUTZ Noa Benjamin(e)s 8ème
Base KEZIC ZERBIB Benjamin Minimes 3ème
Base ZAZA Lauryn Poussin(e)s 14ème

Prochaine journée : 2ème tour

  • Samedi 20 octobre 2018 à Schirrhein

L'équipe 1 du Bas-Rhin 1ère avec Amélie Vogt, Noémie Comte et Maël Muller

Ces 23 et 24 juin 2018, se sont déroulés les Inter Comités Départementaux avec la participation de 6 jeunes de Zorn TT Hochfelden.

FFTT - Championnat équipes jeunes 2017/2018 - Finale Alsace

Les résultats de nos équipes

BENJAMINS

  • Zorn TT 1 : 2ème - Vice-champions d'Alsace
  • Zorn TT 2 : 3ème

JUNIORS

  • Zorn TT 1 : 1er - Champions d'Alsace

Salle Championnats du Grand Est 2018 LGETT

La première édition des championnats du Grand Est s'achève avec quelques belles performances de nos jeunes.

Titres en simple

  • En benjamines, COMTE Noémie - Vice-championne du Grand Est

Titres en double

  • En benjamins, MULLER Maël et CELIKKAYA-SCHAEFFER Valentin - Champions du Grand Est
  • En benjamines, DORN Éléna et COMTE Noémie - Vice-championnes du Grand Est

Noa Lutz, Clément Desmonts et Louis Henry sont Champions du Bas-Rhin en benjamins

Nos benjamins (Noa Lutz, Clément Desmonts et Louis Henry) sont Champions du Bas-Rhin suite aux finales de ce mercredi 6 juin 2018.

En 1/2 finale, Zorn TT Hochfelden s'est adjugé une victoire sans appel sur un score de 6 à 1 sur Gerstheim, qualifiant de ce fait notre équipe pour la finale qui suivait.

En finale, Zorn TT Hochfelden était opposé à la combative équipe de l'APIG, mais nos jeunes ont su trouver les ressources nécessaires pour défaire l'APIG sur un score de 6 à 4. Cette victoire les récompense ainsi du titre d'équipe Championne du Bas-Rhin 2017-2018.

Un grand BRAVO à eux pour ce titre bien mérité et merci aux parents, coaches et entraîneurs pour leur soutien et leur contribution à cette belle victoire.

joola2018 blue black 200x80px
affiche top decouverte 18 web 300px

ECOLE TT Prochaînement

Sam 17 Nov 2018 la journée
Top Découverte
Sam 17 Nov 2018 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 3 - ANNULÉ
Dim 25 Nov 2018 la journée
1er Tour Championnat Jeunes
Lun 26 Nov 2018 à 20:15
Réunion du comité
Sam 08 Déc 2018 la journée
2ème Tour Critérium Fédéral
Dim 09 Déc 2018 la journée
2ème Tour Critérium Fédéral
Sam 22 Déc 2018 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 4
Sam 12 Jan 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 5
Sam 26 Jan 2019 la journée
3ème Tour Critérium Fédéral
Dim 27 Jan 2019 la journée
3ème Tour Critérium Fédéral
Dim 03 Fév 2019 la journée
2ème Tour Championnat Jeunes
Sam 09 Fév 2019 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 6
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px