Résultats Sportifs
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

École de TT - Résultats sportifs

Joueur TT 2 Les résultats sportifs des jeunes de l'école de TT ...
DORN Mélissa, LAVENN Elise et MICHEL Sophie en R1 Dames à Manom

Niveau National 2 (Belfort - 90)

Messieurs -11 ans
  • MULLER Maël : 9ème
Dames -15 ans
  • VOGT Amélie : 3ème
  • COMTE Noémie : 4ème
Dames -11 ans
  • DORN Eléna : 2ème

Les résultats de nos jeunes

BENJAMINS

  • D1 : Zorn TT 1 : 1ère

MINIMES

  • D1 : Zorn TT 1 : 4ème

L'entente St Dié / Zorn TT Hochfelden en minimes filles Méline Sonnefraud (St Dié) et Noémie Comte

En minimes filles, Méline Sonnefraud (St Dié) et Noémie Comte ont terminé 1ères ce dimanche 18 novembre lors du 1er tour des Interclubs à Forbach en remportant tous leurs matchs.

Elles sont ainsi directement qualifiées pour la finale des Interclubs Grand Est.
Un grand BRAVO à elles !

top détection 2018 vue d'ensemble

Ce samedi 17 novembre 2018, avec le soutien du CD67, Zorn TT Hochfelden a organisé le top découverte, première "compétition ludique" de Ping-Pong pour les jeunes nouvellement licenciés et non licenciés. Les jeunes pouvaient venir accompagnés de leurs copains ou copines même non licenciés.

Les 7 jeunes de Zorn TT Hochfelden

Les individuels JEUNES du secteur Haguenau-Wissembourg se sont déroulés ce samedi 3 novembre 2018 à Hochfelden.

Les résultats de nos jeunes

  • En poussines (Cat. O) Lauryn ZAZA est 1ère,
  • En benjamins (Cat. J) Noa Lutz monte sur la 3ème marche du podium,
  • En minimes (Cat. I) Nathan Chefson est 2ème, Louis Henry termine à la 3ème place suivi par Thomas Vautier 4ème, puis Nathan Berger 7ème et Benjamin Kezic Zerbib 11ème.

De beaux résultats qui permettront aux mieux placés d'être qualifiés pour les départementaux. Bravo à tous nos jeunes de s'être bien battus lors de cette compétition et pour ces podiums remportés. Merci

AGR Secteur Haguenau-Wissembourg

2ème tour du Samedi 20 octobre 2018 • Les résultats de nos jeunes

PouleNOM PrénomCatégorieClsmt 2ème tour
Elite VAUTIER Thomas Minimes 6ème
Elite DESMONTS Clément Minimes 7ème
Elite CHEFSON Nathan Minimes 8ème
Elite HENRY Louis Minimes Absent
Progrès LUTZ Noa Benjamin(e)s 6ème
Novice KEZIC ZERBIB Benjamin Minimes 5ème
Débutants LEMARCHAND Titouan Benjamin(e)s 2ème
Débutants BERGER Nathan Minimes 4ème
Débutants ZAZA Lauryn Poussin(e)s 8ème

Prochaine journée : 3ème tour

  • Samedi 17 novembre 2018 à ?

Dames -13 ans : Noémie COMTE : 1ère

Niveau National 2 (Wissembourg - 67)

Messieurs -11 ans
  • MULLER Maël : 6ème
Dames -15 ans
  • VOGT Amélie : 5ème
  • DORN Mélissa : 13ème
Dames -13 ans
  • COMTE Noémie : 1ère •> jouera en Dames -15 ans au prochain tour.
  • DORN Eléna : 13ème

AGR Secteur Haguenau-Wissembourg

1er tour du Samedi 22 septembre 2018 • Les résultats de nos jeunes

PouleNOM PrénomCatégorieClsmt 1er tour
Elite VAUTIER Thomas Minimes 4ème
Progrès DESMONTS Clément Minimes 1er
Progrès HENRY Louis Minimes 2ème
Progrès CHEFSON Nathan Minimes 3ème
Progrès LUTZ Noa Benjamin(e)s 8ème
Base KEZIC ZERBIB Benjamin Minimes 3ème
Base ZAZA Lauryn Poussin(e)s 14ème

Prochaine journée : 2ème tour

  • Samedi 20 octobre 2018 à Schirrhein

Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
logo joola 2020 220x80