La seconde édition des championnats du Grand Est s'achève avec quelques belles performances de nos jeunes.
Titres en simple
En poussins, MULLER Roméo - Vice-champion de Grand-Est
En benjamines, DORN Éléna - Championne du Grand-Est
Titres en double
En poussins, MULLER Roméo et SIMON Lucas - Vice-champions du Grand Est
En benjamins, MULLER Maël et GIRARD Maho - Vice-champions du Grand Est
En minimes garçons, MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin - Vice-champions du Grand Est
En minimes filles, COMTE Noémie et BERTHON Elise - Vice-championnes du Grand Est
Félicitations à tous nos champion(ne)s pour leurs titres !
Un grand BRAVO à nos compétiteurs qui ont porté très haut les couleurs de Zorn TT Hochfelden, et MERCI aux parents, accompagnateurs et coaches qui les ont soutenus durant ce weekend.
Nos résultats par catégories
Résultats en SIMPLES
Poussins
MULLER Roméo
Vice-champion du Grand Est
Benjamins
MULLER Maël
Termine en 1/8 de finale
MULLER Roméo
Termine en 1/8 de finale
Minimes Garçons
MULLER Maël
Termine en Poule
Benjamines
DORN Éléna
Championne du Grand Est
Minimes Filles
COMTE Noémie
Demi-finaliste
DORN Éléna
Termine en 1/8 de finale
LAVENN Elise
Termine en Poule
Cadettes
VOGT Amélie
Termine en 1/8 de finale
COMTE Noémie
Termine en 1/4 de finale
DORN Mélissa
Termine en 1/8 de finale
Juniors Filles
VOGT Amélie
Termine en Poule
Dames
WERNETTE Sabine
Termine en 1/8 de finale
Résultats en DOUBLES
Poussins
MULLER Roméo et SIMON Lucas
Vice-champions du Grand Est
Benjamins
MULLER Maël et GIRARD Maho
Vice-champions du Grand Est
MULLER Roméo et SIMON Lucas
Termine en 1/8 de finale
Minimes Garçons
MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin
Vice-champions du Grand Est
Benjamines
DORN Elena et REIBEL Emilie
Demi-finaliste
Minimes Filles
COMTE Noémie et BERTHON Elise
Vice-championnes du Grand Est
DORN Elena et NGUYEN Thanhthy
Demi-finaliste
LAVENN Elise et MBOLA Léa
Termine en 1/8 de finale
Cadettes
DORN Mélissa et VOGT Amélie
Demi-finaliste
COMTE Noémie et BERTHON Elise
Termine en 1/4 de finale
Juniors Filles
VOGT Amélie et MOURA Maeva
Demi-finaliste
Dames
WERNETTE Sabine et VOYEN Madeline
Termine en 1/4 de finale
Les photos de nos podiums - Champions et Vice-champions du Grand-Est
Crédit photos : Ligue Grand-Est de Tennis de Table (LGETT)
MULLER Roméo - Vice-champion de Grand-Est
DORN Éléna - Championne du Grand-Est
MULLER Roméo et SIMON Lucas - Vice-champions du Grand Est
MULLER Maël et GIRARD Maho - Vice-champions du Grand Est
MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin - Vice-champions du Grand Est
COMTE Noémie et BERTHON Elise - Vice-championnes du Grand Est
La page du site de la LGETT (Poules, tableaux simples et doubles) et les photos de l'évènement sont consultables avec les liens ci-dessous.