Individuels
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
DORN Éléna - Championne du Grand-Est benjamines

La seconde édition des championnats du Grand Est s'achève avec quelques belles performances de nos jeunes.

Titres en simple

  • En poussins, MULLER Roméo - Vice-champion de Grand-Est
  • En benjamines, DORN Éléna - Championne du Grand-Est

Titres en double

  • En poussins, MULLER Roméo et SIMON Lucas - Vice-champions du Grand Est
  • En benjamins, MULLER Maël et GIRARD Maho - Vice-champions du Grand Est
  • En minimes garçons, MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin - Vice-champions du Grand Est
  • En minimes filles, COMTE Noémie et BERTHON Elise - Vice-championnes du Grand Est

Félicitations à tous nos champion(ne)s pour leurs titres !

Un grand BRAVO à nos compétiteurs qui ont porté très haut les couleurs de Zorn TT Hochfelden, et MERCI aux parents, accompagnateurs et coaches qui les ont soutenus durant ce weekend.

 

Nos résultats par catégories

Résultats en SIMPLES

Poussins
MULLER Roméo Vice-champion du Grand Est
Benjamins
MULLER Maël Termine en 1/8 de finale
MULLER Roméo Termine en 1/8 de finale
Minimes Garçons
MULLER Maël Termine en Poule
Benjamines
DORN Éléna Championne du Grand Est
Minimes Filles
COMTE Noémie Demi-finaliste
DORN Éléna Termine en 1/8 de finale
LAVENN Elise Termine en Poule
Cadettes
VOGT Amélie Termine en 1/8 de finale
COMTE Noémie Termine en 1/4 de finale
DORN Mélissa Termine en 1/8 de finale
Juniors Filles
VOGT Amélie Termine en Poule
Dames
WERNETTE Sabine Termine en 1/8 de finale

Résultats en DOUBLES

Poussins
MULLER Roméo et SIMON Lucas Vice-champions du Grand Est
Benjamins
MULLER Maël et GIRARD Maho Vice-champions du Grand Est
MULLER Roméo et SIMON Lucas Termine en 1/8 de finale
Minimes Garçons
MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin Vice-champions du Grand Est
Benjamines
DORN Elena et REIBEL Emilie Demi-finaliste
Minimes Filles
COMTE Noémie et BERTHON Elise Vice-championnes du Grand Est
DORN Elena et NGUYEN Thanhthy Demi-finaliste
LAVENN Elise et MBOLA Léa Termine en 1/8 de finale
Cadettes
DORN Mélissa et VOGT Amélie Demi-finaliste
COMTE Noémie et BERTHON Elise Termine en 1/4 de finale
Juniors Filles
VOGT Amélie et MOURA Maeva Demi-finaliste
Dames
WERNETTE Sabine et VOYEN Madeline Termine en 1/4 de finale

Les photos de nos podiums - Champions et Vice-champions du Grand-Est

Crédit photos : Ligue Grand-Est de Tennis de Table (LGETT)

La seconde édition des championnats du Grand Est s'achève avec quelques belles performances de nos jeunes.

Titres en simple

  • En poussins, MULLER Roméo - Vice-champion de Grand-Est
  • En benjamines, DORN Éléna - Championne du Grand-Est

Titres en double

  • En poussins, MULLER Roméo et SIMON Lucas - Vice-champions du Grand Est
  • En benjamins, MULLER Maël et GIRARD Maho - Vice-champions du Grand Est
  • En minimes garçons, MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin - Vice-champions du Grand Est
  • En minimes filles, COMTE Noémie et BERTHON Elise - Vice-championnes du Grand Est

Félicitations à tous nos champion(ne)s pour leurs titres !

Un grand BRAVO à nos compétiteurs qui ont porté très haut les couleurs de Zorn TT Hochfelden, et MERCI aux parents, accompagnateurs et coaches qui les ont soutenus durant ce weekend.

 

Nos résultats par catégories

Résultats en SIMPLES

Poussins
MULLER Roméo Vice-champion du Grand Est
Benjamins
MULLER Maël Termine en 1/8 de finale
MULLER Roméo Termine en 1/8 de finale
Minimes Garçons
MULLER Maël Termine en Poule
Benjamines
DORN Éléna Championne du Grand Est
Minimes Filles
COMTE Noémie Demi-finaliste
DORN Éléna Termine en 1/8 de finale
LAVENN Elise Termine en Poule
Cadettes
VOGT Amélie Termine en 1/8 de finale
COMTE Noémie Termine en 1/4 de finale
DORN Mélissa Termine en 1/8 de finale
Juniors Filles
VOGT Amélie Termine en Poule
Dames
WERNETTE Sabine Termine en 1/8 de finale

Résultats en DOUBLES

Poussins
MULLER Roméo et SIMON Lucas Vice-champions du Grand Est
Benjamins
MULLER Maël et GIRARD Maho Vice-champions du Grand Est
MULLER Roméo et SIMON Lucas Termine en 1/8 de finale
Minimes Garçons
MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin Vice-champions du Grand Est
Benjamines
DORN Elena et REIBEL Emilie Demi-finaliste
Minimes Filles
COMTE Noémie et BERTHON Elise Vice-championnes du Grand Est
DORN Elena et NGUYEN Thanhthy Demi-finaliste
LAVENN Elise et MBOLA Léa Termine en 1/8 de finale
Cadettes
DORN Mélissa et VOGT Amélie Demi-finaliste
COMTE Noémie et BERTHON Elise Termine en 1/4 de finale
Juniors Filles
VOGT Amélie et MOURA Maeva Demi-finaliste
Dames
WERNETTE Sabine et VOYEN Madeline Termine en 1/4 de finale

Les photos de nos podiums - Champions et Vice-champions du Grand-Est

Crédit photos : Ligue Grand-Est de Tennis de Table (LGETT)

Simple Poussins

MULLER Roméo - Vice-champion de Grand-Est

Simple Benjamines

DORN Éléna - Championne du Grand-Est

Double Poussins

MULLER Roméo et SIMON Lucas - Vice-champions du Grand Est

Double Benjamins

MULLER Maël et GIRARD Maho - Vice-champions du Grand Est

Double Minimes garçons

MULLER Maël et CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin - Vice-champions du Grand Est

Double Minimes filles

COMTE Noémie et BERTHON Elise - Vice-championnes du Grand Est

La page du site de la LGETT (Poules, tableaux simples et doubles) et les photos de l'évènement sont consultables avec les liens ci-dessous.

Logo JOOLA
joola2018 blue black 200x80px
top découverte affiche

FFTT Prochainement

Sam 28 Sept 2019 à 14:00
Top Découverte à Zorn TT Hochfelden
Ven 04 Oct 2019 à 20:00
MESSIEURS 3 / DURRENBACH ATTD 3
Sam 05 Oct 2019 à 17:00
HOERDT TT 1 / MESSIEURS 2
Sam 05 Oct 2019 à 17:00
HOERDT TT 2 / MESSIEURS 1
Sam 12 Oct 2019 la journée
1er Tour Critérium Fédéral
Dim 13 Oct 2019 la journée
1er Tour Critérium Fédéral
Ven 18 Oct 2019 à 20:30
BRUMATH UTT 4 / MESSIEURS 3
Sam 19 Oct 2019 à 15:00
MESSIEURS 2 / SARREBOURG TT 2
Sam 19 Oct 2019 à 15:00
MESSIEURS 1 / STRASBOURG ST JEAN 1
Ven 08 Nov 2019 à 20:00
MESSIEURS 3 / BERSTETT TT 3
Dim 10 Nov 2019 à 14:00
FAULQUEMONT ESC 2 / MESSIEURS 2
Dim 10 Nov 2019 à 14:00
HAGUENAU TT 5 / MESSIEURS 1
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px