Individuels
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
Bandeau Championnats Individuels du Grand Est

A suivre les 15 et 16 juin 2019 à SAINT DIE DES VOSGES

Lieu

Palais omnisports Joseph Claudel - 12 rue du 12ème régiment d'artillerie - 88100 SAINT DIE DES VOSGES

Horaires
  • Samedi : pointage 30 minutes avant votre premier tableau - début des épreuves à 10h00
  • Dimanche : début des épreuves à 9h00
L'horaire général détaillé est accessible en bas d'article.

Les participants de Zorn TT Hochfelden

Nom PrénomQualificationTableauSimpleDoubleDouble avec
DORN Elena Qualifiée Points CF Benjamines OUI NON -/-
COMTE Noémie Qualifiée Points CF Minimes Filles OUI OUI BERTHON Elise - Mulhouse
DORN Elena Qualifiée Points CF Minimes Filles OUI NON -/-
LAVENN Elise Points CF Minimes Filles OUI NON -/-
VOGT Amélie Qualifiée Points CF Cadettes OUI OUI DORN Mélissa - Hochfelden
COMTE Noémie Qualifiée Points CF Cadettes OUI OUI BERTHON Elise - Mulhouse
DORN Melissa Qualifiée Points CF Cadettes OUI OUI VOGT Amélie - Hochfelden
VOGT Amélie Wild Card Juniors Filles OUI OUI MOURA Maeva - Haguenau
WERNETTE Sabine Wild Card Dames OUI NON -/-
MULLER Romeo Qualifié Points CF Poussins OUI OUI SIMON Lucas - Haguenau
MULLER Mael Qualifié Points CF Benjamins OUI OUI GIRARD Maho - Romilly
MULLER Romeo Qualifié Points CF Benjamins OUI OUI SIMON Lucas - Haguenau
MULLER Mael Wild Card Minimes Garçons OUI OUI CELIKKAYA SCHAEFFER Valentin - Benfeld

Le dossier organisateur, l'horaire général et les listes mises à jour sont consultables sur le site de la LGETT, liens ci-dessous.

Logo JOOLA
joola2018 blue black 200x80px
top découverte affiche

FFTT Prochainement

Sam 28 Sept 2019 à 14:00
Top Découverte à Zorn TT Hochfelden
Ven 04 Oct 2019 à 20:00
MESSIEURS 3 / DURRENBACH ATTD 3
Sam 05 Oct 2019 à 17:00
HOERDT TT 1 / MESSIEURS 2
Sam 05 Oct 2019 à 17:00
HOERDT TT 2 / MESSIEURS 1
Sam 12 Oct 2019 la journée
1er Tour Critérium Fédéral
Dim 13 Oct 2019 la journée
1er Tour Critérium Fédéral
Ven 18 Oct 2019 à 20:30
BRUMATH UTT 4 / MESSIEURS 3
Sam 19 Oct 2019 à 15:00
MESSIEURS 2 / SARREBOURG TT 2
Sam 19 Oct 2019 à 15:00
MESSIEURS 1 / STRASBOURG ST JEAN 1
Ven 08 Nov 2019 à 20:00
MESSIEURS 3 / BERSTETT TT 3
Dim 10 Nov 2019 à 14:00
FAULQUEMONT ESC 2 / MESSIEURS 2
Dim 10 Nov 2019 à 14:00
HAGUENAU TT 5 / MESSIEURS 1
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px