Equipes Jeunes
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France
FFTT - Championnat équipes jeunes 2017/2018 - Finale Alsace

Les résultats de nos équipes

BENJAMINS

  • Zorn TT 1 : 2ème - Vice-champions d'Alsace
    Poule unique de 3 contre Zorn TT 2 V8/1 et Mulhouse TT D4/5
    avec COMTE Noémie, MULLER Maël, COMTE Romain, MULLER Roméo
  • Zorn TT 2 : 3ème
    Poule unique de 3 contre Zorn TT 1 D1/8 et Mulhouse TT D1/8
    avec TISLER Alix, MICHEL Sophie, GILLIG Lucie, LAVENN Elise
Classement général

1 : Mulhouse TT - 2 : Zorn TT 1 - 3 : Zorn TT 2

JUNIORS

  • Zorn TT 1 : 1er - Champions d'Alsace
    Poule unique de 3 contre APIG V7/2 et CSS Bergheim V8/1
    avec KURY Pierre, BARROUILLET Nicolas, LEMARCHAND Mathieu
Classement général

1 : Zorn TT 1 - 2 : APIG - 3 : Bergheim

 

Les résultats de nos équipes

BENJAMINS

  • Zorn TT 1 : 2ème - Vice-champions d'Alsace
    Poule unique de 3 contre Zorn TT 2 V8/1 et Mulhouse TT D4/5
    avec COMTE Noémie, MULLER Maël, COMTE Romain, MULLER Roméo
  • Zorn TT 2 : 3ème
    Poule unique de 3 contre Zorn TT 1 D1/8 et Mulhouse TT D1/8
    avec TISLER Alix, MICHEL Sophie, GILLIG Lucie, LAVENN Elise
Classement général

1 : Mulhouse TT - 2 : Zorn TT 1 - 3 : Zorn TT 2

JUNIORS

  • Zorn TT 1 : 1er - Champions d'Alsace
    Poule unique de 3 contre APIG V7/2 et CSS Bergheim V8/1
    avec KURY Pierre, BARROUILLET Nicolas, LEMARCHAND Mathieu
Classement général

1 : Zorn TT 1 - 2 : APIG - 3 : Bergheim

 

Podium Juniors

EqJ FinaleAlsace2018 PodiumJuniors

Podium Benjamins

EqJ FinaleAlsace2018 PodiumBenjamins

Equipe 1 Benjamins

EqJ FinaleAlsace2018 Benjamins1

Equipe 2 Benjamins

EqJ FinaleAlsace2018 Benjamins2

FFTT Prochainement

Sam 26 Jan 2019 la journée
3ème Tour Critérium Fédéral
Dim 27 Jan 2019 la journée
3ème Tour Critérium Fédéral
Ven 01 Fév 2019 à 20:00
MESSIEURS 3 / HOERDT T.T. 6
Ven 01 Fév 2019 à 20:00
MESSIEURS 4 / SOUFFEL T.T. 2
Sam 02 Fév 2019 à 15:00
MESSIEURS 1 / BERGHEIM C.S.S. 3
Sam 02 Fév 2019 à 17:00
DAMES 1 / MONDEVILLE USO 1
Dim 03 Fév 2019 la journée
2ème Tour Championnat Jeunes
Dim 03 Fév 2019 à 14:00
MESSIEURS 2 / MULHOUSE T.T. 3
Sam 02 Mar 2019 la journée
Top Départemental Détection
Jeu 07 Mar 2019 à 20:15
SCHILTIGHEIM T.T. 2 / MESSIEURS 3
Sam 09 Mar 2019 à 17:00
DAMES 1 / NIORT TT 1
Sam 09 Mar 2019 à 18:00
HUNINGUE T.T.C. 1 / MESSIEURS 2
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs
logo GT Conseil
joola2018 blue black 200x80px