3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Première rencontre pour notre nouvelle équipe 3: Corinne STOFFEL et Amélie BRUDER ont bien bataillé pour en sortir victorieuses. Belle performance d'Amélie BRUDER (500pts) sur Geneviève ZAEHRINGER (743pts).
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 23 septembre 2016 | 20h00 | ST JEAN 1 / DAMES 3 | 2-3 |
2 | Jeudi 6 octobre* 2016 | 20h15 | DAMES 3 / TT BETSCHDORF 1 | 3-2 |
3 | Samedi 1 octobre 2016 | 14h00 | SUS TT 5 / DAMES 3 | 3-2 |
4 | Vendredi 21 octobre 2016 | 20h15 | DAMES 3 / TTNA 2 | 5-0 |
5 | Samedi 5 novembre 2016 | 14h00 | SUS TT 6 / DAMES 3 | 0-5 |
6 | Vendredi 18 novembre 2016 | 20h15 | DAMES 3 / TT BETSCHDORF 2 | 5-F0 |
7 | -/- | -/- | EXEMPT / DAMES 3 | -/- |
8 | Vendredi 9 décembre 2016 | 20h00 | TT GUNDERSHOFFEN 1 / DAMES 3 | 1-4 |
9 | Vendredi 16 décembre 2016 | 20h15 | DAMES 3 / TT HAGUENAU 2 | 4-1 |
Les Hochfeldoises du Zorn TT 1, ont retenu la leçon; en effet les brasseuses l’emportent nettement sur le score de 9/1. Les filles ont montré une qualité de jeu qui laisse envisager de belles choses.
Georgopoulou O (2/2V+D), Rose L (2/2V+D), Boni MA (2/2V+D) et Wernette S(1/2V+D)
Pour la deux en déplacement en terre champenoise, les filles auront fait un superbe début de saison, une grosse solidarité dans cette équipe qui a réussi à s’imposer face à une équipe de Reims composée de jeunes et talentueuses joueuses d’un niveau équivalent aux Hochfeldoises.
Victoire importante dans la course au podium. Les points Reffet L (3/3v+d), Vogt M (1/2V+D) Vogt A (1/3+D) et pour la première fois en Sénior Dorn Melissa marque 1/2+D.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 23 septembre 2016 | 20h00 | ERGERSHEIM 2 / MESSIEURS 4 | 4-6 |
2 | Vendredi 7 octobre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 4 / VAL de LIEPVRE 2 | 0-10 |
3 | Vendredi 21 octobre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 4 / ASPTT STRASBG 2 | 9-1 |
4 | Vendredi 11 novembre 2016 | 20h30 | CA OBERNAI 8 / MESSIEURS 4 | 4-6 |
5 | Vendredi 25 novembre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 4 / GRIESHEIM-DINSG 2 | 4-6 |
6 | Vendredi 9 décembre 2016 | 20h15 | SSCL BENFELD 6 / MESSIEURS 4 | 9-1 |
7 | Vendredi 16 décembre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 4 / RC STRASBOURG 9 | 8-2 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 23 septembre 2016 | 20h00 | GUNDERSHOF. 5 / MESSIEURS 3 | 12-2 |
2 | Vendredi 7 octobre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / SSCL BENFELD 4 | 6-8 |
3 | Vendredi 21 octobre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / SUS TT 7 | 6-8 |
4 | -/- | -/- | EXEMPT / MESSIEURS 3 | -/- |
5 | Vendredi 25 novembre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / TT NORD ALSACE 7 | 10-4 |
6 | Vendredi 9 décembre 2016 | 20h00 | HANAU TT 3 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
7 | Vendredi 16 décembre 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / TT BETSCHDORF 4 | 6-8 |
Ses parents « Pongiste » et « Smartping » sont comblés de bonheur. Vous y retrouvez facilement tous vos services : Licence numérique, classements, fiches joueurs, fiches clubs, la liste des compétitions, les résultats, et d'autres fonctionnalités comme les actualités de la FFTT, ses réseaux sociaux, ses photos et vidéos. |
Sam 06 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Dim 07 Avr 2024 la journée 4ème Tour Critérium Fédéral |
Ven 12 Avr 2024 à 20:00 SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 4 / MESSIEURS 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 1 / WILLERWALD AS 1 |
Sam 13 Avr 2024 à 15:00 MESSIEURS 4 / MARMOUTIER CSE 3 |
Sam 13 Avr 2024 à 17:00 BRUMATH UTT 2 / MESSIEURS 2 |
Dim 21 Avr 2024 la journée Championnats départemental du Bas-Rhin |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / BETSCHDORF TT 4 |
Ven 03 Mai 2024 à 20:00 MESSIEURS 3 / SCHLEITHAL EP 3 |
Sam 04 Mai 2024 à 15:00 OBERNAI CA 7 / MESSIEURS 4 |