Résultats Sportifs
Zorn Tennis de Table (ZORN TT Hochfelden) - Salle Joseph MEYER - Complexe Sportif - Rue des 4 vents - 67270 HOCHFELDEN - Bas-Rhin - Alsace - Grand-Est - France

Communiqué CORONAVIRUS - Arrêt des activités pongistes à partir du 14 mars 2020 et cela jusqu'à nouvel ordre

Suite au communiqué du Président de la LGETT, Zorn TT Hochfelden cessera toutes ses activités, entraînements et compétitions, à partir du 14 mars 2020 et cela jusqu'à nouvel ordre.

Informations agenda et dates sur notre site internet

Suite à l'arrêt des activités pongistes, les dates à partir du vendredi 13 mars 2020 affichées sur notre site, sont à considérer comme dates initialement prévues.
Les mises à jour seront faites au fur et à mesure des informations reçues, annulations ou nouvelles dates.
AGR - Individuels Départementaux 2019-2020 - Nos podiums

Les individuels départementaux se sont déroulés ce dimanche 23 février 2020 au Hall de l'AGR à Strasbourg... avec de beaux résultats pour Zorn TT Hochfelden.

Qualification au niveau régional

On rappelle que les 4 premiers de chaque série au niveau départemental sont qualifiés au niveau régional. Les suivants sont suppléants dans l'ordre du classement.

Les finales régionales se dérouleront le dimanche 26 avril 2020 à Phalsbourg au Gymnase Glassman - Chemin des Dames. Les horaires de chaque catégorie seront précisés ultérieurement. ANNULÉ

Les résultats des adultes

ClsmtNomPrénomCatégorieCl.Obs
4ème RIEHL Loïg Messieurs 40-45 45 Qualifié
NC LAVENN Emmanuel Messieurs 60-65 65  
5ème LAVENN Bruno Messieurs 70-75-80 70 1er suppléant
NC MICHEL Christophe Messieurs 70-75-80 80  
1er REISS Laurent Messieurs 85-NC NC Qualifié
5ème RICHERT Olivier Messieurs 85/NC 90 1er suppléant
NC LAVENN Damien Messieurs 85-NC 85  
 

Les résultats des jeunes

ClsmtNomPrénomCatégorieCl.Obs
5ème CHEFSON Nathan Cadets 90 1er suppléant
7ème DESMONTS Clément Minimes G. 85 3ème suppléant
NC BERGER Nathan Minimes G. NC  
3ème LUTZ Noa Benjamins NC Qualifié
NC RICHARD Quentin Benjamins NC  
3ème RIVERO Daël Poussins NC Qualifié
4ème MERCIER Luca Poussins NC Qualifié
NC DESMONTS Thomas Poussins NC  
NC MAERZ Eliott Poussins NC  
2ème MICHEL Sophie Benjamines NCD Qualifiée
4ème OCHAVO Louna Benjamines NCD Qualifiée
4ème WOELFEL Mayline Poussines NCD Qualifiée
NC ZAZA Lauryn Poussines NCD  
 

Félicitations aux qualifiés et suppléants ; il ne vous reste plus qu'à confirmer votre participation auprès de Marlise. ANNULÉ

Photos de podiums

RIEHL Loïg 4ème en Messieurs 40-45
REISS Laurent 1er en Messieurs 85-NC
LUTZ Noa 3ème en Benjamins
RIVERO Daël 3ème et MERCIER Luca 4ème en Poussins
MICHEL Sophie 2ème et OCHAVO Louna 4ème en Benjamines
WOELFEL Mayline 4ème en Poussines
 
Logo JOOLA
logo joola 2020 220x80

ECOLE TT Prochaînement

Sam 28 Mar 2020 à 14:00
ANNULÉ - AGR Jeunes individuels Tour 6
Sam 11 Avr 2020 à 9:30
ANNULÉ - Top Départemental Détection
Mar 14 Avr 2020 à 9:30
ANNULÉ - Stage de Tennis de Table
Mer 15 Avr 2020 à 9:30
ANNULÉ - Stage de Tennis de Table
Jeu 16 Avr 2020 à 9:30
ANNULÉ - Stage de Tennis de Table
Ven 17 Avr 2020 à 9:30
ANNULÉ - Stage de Tennis de Table
Jeu 23 Avr 2020 à 9:30
ANNULÉ - Stage de Tennis de Table
Ven 24 Avr 2020 à 9:30
ANNULÉ - Stage de Tennis de Table
Sam 25 Avr 2020 à 14:00
AGR Jeunes individuels Tour 7
Dim 26 Avr 2020 la journée
ANNULÉ - AGR Individuels Régionaux Grand-Est
Ven 08 Mai 2020 la journée
ANNULÉ - Championnats de France Minimes et Juniors
Sam 09 Mai 2020 la journée
ANNULÉ - Championnats de France Minimes et Juniors

Ici nous acceptons...

les Chèques Vacances LOGO CHEQUE VACANCES v et les Coupons SportsLOGO COUPON SPORT v
Pensez à les utiliser pour vos activités de Tennis de Table
Suivez nous sur
logo merckel 2015 h65px
logo tbs 2019
logo GT Conseil
logo joola 2020 220x80