AGR 1 / LEUTENHEIM CTT 1
AGR 2 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 3
AGR 3 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 3
AGR Jeunes individuels Tour 5
Tournoi de Drulingen (67)
HAGUENAU T.T. 10 / MESSIEURS 3
HOERDT T.T. 8 / MESSIEURS 4
RILLIEUX / LA TRONCHE MG ENT 1 / DAMES 1
STRASBOURG R.C. 4 / MESSIEURS 2
CHANTEHEUX-CROISMARE T.T. 1 / MESSIEURS 1
GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 6 / AGR 3
ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 / AGR 2
SCHLEITHAL USEP 2 / AGR 1
3ème Tour Critérium Fédéral
MESSIEURS 3 / HOERDT T.T. 6
MESSIEURS 4 / SOUFFEL T.T. 2
MESSIEURS 1 / BERGHEIM C.S.S. 3
DAMES 1 / MONDEVILLE USO 1
MESSIEURS 2 / MULHOUSE T.T. 3
2ème Tour Championnat Jeunes
AGR 1 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1
AGR 3 / SESSENHEIM FC 5
SOULTZ /S FORETS TT 2 / AGR 2
AGR Jeunes individuels Tour 6
Stage de Tennis de Table
Internationaux Jeunes de Mulhouse 2019
AGR Individuels Départementaux
Réunion du comité
AGR 1 / GEUDERTHEIM AP 1
AGR 2 / SOULTZ /S FORETS TT 3
AGR 3 / LEUTENHEIM CTT 4
Top Départemental Détection
SCHILTIGHEIM T.T. 2 / MESSIEURS 3
DAMES 1 / NIORT TT 1
HUNINGUE T.T.C. 1 / MESSIEURS 2
3ème Tour Championnat Jeunes
THAON CHENIMENIL E.S.T.T. 3 / MESSIEURS 1
OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 / AGR 3
SOULTZ /S FORETS TT 1 / AGR 1
AGR 2 / BEINHEIM CTT 1
4ème Tour Critérium Fédéral
AGR Jeunes individuels Tour 7
ERGERSHEIM F.C.J. 3 / MESSIEURS 4
STRASBOURG R.C. 7 / MESSIEURS 3
MESSIEURS 1 / ANOULD C.P. 2
MESSIEURS 2 / ISSENHEIM T.T. 1
MULHOUSE TT 1 / DAMES 1
AGR 1 / SESSENHEIM FC 2
AGR 3 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 6
Championnats du Bas-Rhin - Open 67
Dernière séance d'entrainement avant les vacances
MESSIEURS 3 / BRUMATH U.T.T. 2
MESSIEURS 4 / GRIESHEIM DINGSHEIM T.T. 4
ILLZACH T.T.S.J.B. 3 / MESSIEURS 2
DAMES 1 / ST JEANNAIS - BOURGOIN ENT 1
ETIVAL A.S.R.T.T. 2 / MESSIEURS 1
Stage de Tennis de Table
GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 4 / AGR 2
AGR Jeunes individuels Tour 8
Championnats de France Minimes et Juniors
MARIENTHAL A.S.C. 1 / MESSIEURS 3
STRASBOURG R.C. 11 / MESSIEURS 4
IGNY AP 1 / DAMES 1
ILLZACH T.T.S.J.B. 2 / MESSIEURS 1
MESSIEURS 2 / SAINT DIE S.R.D. T.T. 3
Réunion du comité
AGR 2 / BETSCHDORF TT 4
Tournoi Inter Régional de St Jean Kourtzerode (57)
Tournoi National de Neuves-Maisons (54)
Finales Départementales Equipes Jeunes
Finales régionales par classements
MESSIEURS 3 / BETSCHDORF T.T. 5
MESSIEURS 4 / SCHILTIGHEIM S.U.T.T. 7 •MATCH ANNULÉ•
MESSIEURS 1 / EPINAL T.S.P. 1
DAMES 1 / TOURS 4S TT 1
Coucous maison après les rencontres
THANN T.T.C. 1 / MESSIEURS 2
BISCHWILLER FCJ ALOYSIA 2 / AGR 3
MARIENTHAL CONCORDIA 1 / AGR 1
OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 1 / AGR 2
AGR Individuels Grand-Est
Assemblée Générale Ordinaire
AGR Finales Secteur par équipes Jeunes
Tournoi AGR 2019 de BARR (67)
Championnats de France Benjamins et Cadets
9ème Tournoi National d'Épinal (88)
AGR Finales Départementales par équipes Jeunes
AGR Championnat National FSCF
7ème Tournoi National de Sarrebourg (57)
Planète Ping 2019
AGR TOP 12 Seniors Secteur
2ème grand tournoi tout public de Durrenbach (67)
Championnats du Grand-Est
AGR TOP 12 Jeunes Secteur
Finales Titres par équipes Seniors CD67
Gradins Salle TT empruntés par le Judo
Dernière séance d'entrainement avant les vacances
Stage Multi-activités
Ping Loisirs Été 2019
Cérémonies du 13 juillet 2019 à Hochfelden